Выбор редакцииОбществоПолитика

Жители Гагаузии негативно восприняли факт введения санкций против Виктора Петрова

В свете недавнего решения Совета Европы о введении санкций в отношении Виктора Петрова жители Гагаузии выразили возмущение, утверждая, что эти меры основаны на искажённой информации, предоставленной руководством Молдовы чиновникам из Европейского союза с целью дискредитации лидера общественно-политических сил автономии.

Согласно опросу, проведённому корреспондентом новостного портала Gagauznews, большинство гагаузов встали на защиту Виктора Петрова, считая его жертвой политических интриг и несправедливого преследования:

Евгений, 43 года, Комрат:

«В ЕС вообще представления не имеют о том, что происходит в Молдове. Скорее всего, европейские структуры были дезинформированы. И нельзя исключать, что это исходило от правящей партии PAS. Такие, как Виктор Петров, стоят поперёк горла у центральных властей, потому что они идейные, имеют собственное мнение».

Ирина, 29 лет, Комрат:

«Во время выборов башкана Гагаузии появлялось очень много фейковой информации. В головах людей был бардак. После введённых санкций в отношении Виктора Петрова всё стало на свои места, у людей открылись глаза. Это единственный гагауз, против которого ввели такие меры. Мы будем рядом с нашим лидером и поддержим во всём».

Дмитрий, 26 лет, Чадыр-Лунга:

«Уверен, что без Майи Санду здесь не обошлось, потому что впереди президентские выборы. Она хочет ослабить авторитетных лидеров оппозиции. Виктор Петров на уровне Гагаузии авторитетный общественно-политический деятель, его влияние достаточно велико. Многие придерживаются его позиции».

Мария, 59 лет, Вулканешты:

«Это настоящее оскорбление гагаузского народа. На протяжении многих лет Виктор Петров поддерживает народ Гагаузии. Нуждающие получают гуманитарную помощь, он запустил социальный транспорт, благодаря которому люди передвигаются бесплатно. Руки прочь от Петрова!».

Семён, 34 года, Чадыр-Лунга:

«Желаю Виктору Петрову только здоровья и успехов на политическом поприще. Такие, как он, обязательно победят, преодолеют все трудности и ради всех нас, ради всей Гагаузии одержат победу в борьбе с политическими оппонентами».

См. также

См. по теме:Выбор редакции

0 %