АналитикаГлавные новостиОбществоПопулярное

Долг платежом страшен: власть наобещала транспортникам, не сдержав своих обещаний фермерам

Ассоциация работодателей автотранспорта сообщила, что сегодня была проинформирована руководством парламента, ее призвали представить предложения по внесению изменений в Кодекс автомобильного транспорта.

Предложения должны быть представлены на имя спикера парламента и председателя комиссии по экономике и бюджет:

«Полученное послание было проанализировано и обсуждено перевозчиками. В соответствии с мнением большинства перевозчиков на следующей неделе мы представим проект поправок к Кодексу автомобильного транспорта. Мы надеемся, что руководство парламента настроено серьезно и что мы будем услышаны. Чтобы показать, что мы были и остаемся открытыми для конструктивного диалога и преследуем лишь цель добиться изменений в законодательстве в духе транспортного законодательства Европейского Союза, мы объявляем, что завтра выйдем на работу и будем выполнять регулярные маршруты», — говорится в заявлении Ассоциации.

Впрочем, вряд ли трудягам баранки стоит радоваться — власти наверняка постараются затянуть эту проблему настолько, насколько это будет возможно. Желательно до выборов президента, потому что сейчас у них все подчинено одному — стремлению избрать Санду на второй срок. Там верят, что если Санду снова будет президентом, то и они как-то останутся в парламенте после соответствующих выборов.

А потому сейчас будет много обещаний, красноречивых и слезных. Протестовавшие прошлой осенью фермеры тоже были накормлены слезливыми обещаниями. Но, как видите, снова вышли на протесты.

См. также

См. по теме:Аналитика

0 %