Главные новостиНовости Гагаузии

Социалисты Вулканештского района поддерживают Майю Санду – источник в партии «Возрождение»

Сотрудники полиции составили протокол на лицо, ответственное за сбор подписей граждан за признание партии PAS неконституционной по заявлению представителя Партии социалистов – инцидент произошел несколько минут назад в Вулканештах.

Как сообщил Gagauznews источник в партии «Возрождение», являющейся организатором сбора подписей, представитель полиции в сопровождении представителя ПСРМ приблизился к палатке, где осуществлялась данная социальная акция, и заявил, что установка палатки является противоправной.

В то же время на руках ответственных за сбор подписей есть копия разрешения от мэрии Вулканешт за подписью мэра. Согласно тексту разрешения, в указанное время у инициативной группы есть право на проведение открытого собрания по конкретному адресу.

По словам источника, в партии «Возрождение», инициатором возбуждения производства о правонарушении стал один из представителей ПСРМ в Вулканештах. Руководителем отделения ПСРМ в Вулканештском районе является бывший кандидат с башканы Гагаузии Григорий Узун, а его доверенным лицом на выборах был депутат Народного собрания от фракции коммунистов и социалистов Леонид Киося.

Таким образом, считает собеседник Gagauznews, можно с полной ответственностью заключить, что ПСРМ на сегодняшний день проводит в жизнь интересы, общие с правящей партией PAS, помогая последней нейтрализовать политических конкурентов.

См. также

См. по теме:Главные новости

0 %