ВидеоОбществоПолитикаПопулярное

Суходольский: весь народ Молдовы должен сплотиться против Майи Санду!

Партия «Возрождение» провела в пятницу свой первый митинг под партийными флагами. Перед зданием парламента при стечении большого количества сограждан организаторы пикета потребовали от правящего режима отказаться от идеи вывести Молдову из состава Содружества Независимых Государств.
Отметим, что в тот же день депутаты парламента от партии PAS проголосовали в первом чтении за проект о денонсации Соглашения о взаимодействии в области предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в рамках СНГ и за денонсацию конвенции о Межпарламентской ассамблее СНГ.
«Со странами и народами, входящими в СНГ, Молдова сотни лет жила в мире и строила совместное светлое будущее. В годы независимости мы успешно торговали с Белоруссией, Арменией, Азербайджаном, Россией, Казахстаном и другими странами СНГ. Теперь правящий режим, позволяющий сегодня факельные шествия на улицах Кишинева — хочет лишить народ нашей страны всех преференций, которые у нас есть благодаря доброй воле братских народов!», — заявил в ходе митинга депутат парламента от партии «Возрождение» Александр Суходольский.
По его словам, те, кто сегодня руководит Молдовой, думают, что без наблюдателей от СНГ на предстоящих местных выборах, на выборах президента и парламента они смогут подтасовать любые результаты.
«Мы требуем, чтобы Майя Санду ушла в отставку! Мы призываем всех, включая жителей моей родной Гагаузии, которые сегодня присутствовали на митинге — сделать всё, с учётом правовых норм, чтобы эта власть покинула свои кресла! Долой Майю Санду! Долой партию PAS!», — подчеркнул Суходольский.

См. также

См. по теме:Видео

0 %