Наши за рубежомСпорт

Гагауз Владимир Келеш стал чемпионом по боксу по версии WBC CISBB

Gagauznews, 13 апреля, Ната Чеботарь. В субботу, 10 апреля в России состоялся бой за титул чемпиона WBC CISBB стран СНГ.

В напряженном поединке в первом тяжелом весе (90,7 кг) единогласным решением судей победу над своим соперником, Джемаллом Босняком (Босния и Герцеговина) одержал Владимир Келеш (Россия).

В своем комментарии для Gagauznews Владимир Келеш сказал: «Бой прошел по плану, я отработал все 10 раундов с достойным неуступчивым соперником. В ближайших планах – отдых, восстановление и затем с новыми силами вернусь к тренировочному процессу, чтобы  пополнять коллекцию поясов».

Напомним, Владимир Келеш – титулованный спортсмен, российский боксер-профессионал молдавского происхождения, выступающий в первой тяжелой весовой категории. Мастер спорта Республики Молдова по боксу (2009), мастер спорта международного класса (2011), член национальной сборной Республики Молдова в любителях.

Фото: Иван Воробьев

Родился в Казахстане, в городе Джамбул, рос и взрослел в Приднестровье, в Тирасполе. Окончил Кишиневскую экономическую Академию по специальности «Бизнес и управление». Здесь же, в Молдавии, начал профессионально занимался спортом, в свое время был первым номером Республики Молдова по боксу, с 2007 по 2013 год включительно.

С 2015 года Владимир Келеш тренируется под руководством известных тренеров, супругов Кубышевых.

Фото: Иван Воробьев

 

См. также

См. по теме:Наши за рубежом

0 %