Общество

Скандал в Этулии: малоимущим отказывают в законной социальной помощи

Несколько жителей села Этулия обратились в редакцию Gagauznews с информацией о том, что социальный работник данного населённого пункта отказывает в распределении законно причитающейся помощи многим представителям материально уязвимых категорий общества.

В частности, речь идёт об отказе в компенсациях за отопительный сезон многодетным семьям. Социальный работник не выдаёт причитающиеся средства, аргументируя это тем, что данной семьи якобы нет в списках бенефициаров, а списки, по утверждению ответственного лица, якобы составлялись в Кишинёве, что, по некоторым данным, является ложью. С последовавшим после отказа заявлением от имени этой семьи представители государства даже не собираются знакомиться.

Также сообщается о нежелании социального работника направлять выплаты и другого рода помощь одиноким пенсионерам и лицам с ограниченными возможностями.

Жители Этулии считают, что причиной тому — определённый личный интерес и исключительно индивидуальные предпочтения со стороны ответственных лиц.

Редакция Gagauznews, публикуя данную заметку, предоставляет возможность тем, от кого зависит справедливое распределение социальной помощи, исправить в кратчайшие сроки свои ошибки точка В ином случае редакция оставляет за собой право опубликовать результаты журналистского расследования по данной теме.

 

См. также

См. по теме:Общество

0 %