Новости ГагаузииСпорт

Елена Еригина-Кыльчик завоевала бронзовую медаль на чемпионате Европы по тяжёлой атлетике

Спортсменка из Гагаузии Елена Еригина-Кыльчик приняла участие в составе сборной Молдовы на чемпионате Европы по тяжёлой атлетике среди взрослых, который проходил в Армении (город Ереван), в период с 15 по 23 апреля 2023 года.

Елена Еригина-Кыльчик, выступая в весовой категории до 81 кг в составе сборной Молдовы на чемпионате Европы, завоевала второе место в рывке с результатом 104 кг., а в толчке подняла 130 кг и расположилась на четвёртом месте.

По итогам чемпионата, с общей суммой в 234 кг, тяжелоатлетка из Гагаузии завоевала третье место в общем зачете и бронзовую медаль чемпионата Европы по тяжёлой атлетике среди взрослых.