АналитикаПолитика

Болтать — не мешки таскать: PAS добивается полного запрета Георгиевской ленты в Молдове

Уже давно стало очевидным, что политическую повестку партия PAS ставит выше всех остальных составляющих своей программы, в частности, социального и экономического направлений. Это было достаточно предсказуемо в силу того, что такая поза требует меньше всего усилий. Как говорят в народе, «болтать — не мешки таскать».

Как и нужно было ожидать, история с частичной «реабилитацией» Георгиевской ленты Конституционным судом не отрезвила самых одиозных представителей PAS, а только раззадорила их.

Депутат парламента Лилиан Карп, один из наиболее ярых русофобов от режима, в эфире телепроекта In profunzime на телеканале ProTV заявил, что власть не успокоится и будет принимать дальнейшие меры по борьбе с «символами милитаризма и агрессии», хотя, как легко догадаться, борьба эта, подаваемая как «общая борьба со всеми символами», конечно же, ведется только против Георгиевской ленты.

Но это уже до боли в глазах знакомая история, ведь и запреты телеканалов тоже проводятся через истории о том, что надо «бороться с пропагандой», только при этом западная или румынская пропаганда никаких препон никогда не встречает, и никто даже не собирается их ставить. В принципе, так же идет и «борьба с коррупцией» — под этим соусом ищут неугодных и чинят расправы над ними.

«Надо будет перерегистрировать проект, обсудить его с экспертами по конституционному праву, потому что мы хотим, чтобы закон был применяем, чтобы символы агрессии и милитаризма, под которыми убили десятки тысяч людей, а несколько миллионов людей стали беженцами — чтобы они не применялись без каких-либо объяснений», — заявил Карп.

Карп, депутат с двойным гражданством и с доступом к государственным тайнам, что само по себе уже противоречит Конституции, с сожалением добавил, что принять меры до 9 мая они не успеют — еще бы, праздники сейчас, 1 мая и 9 мая он, Карп, ведь тоже с удовольствием отдохнет. А мог бы и выйти на работу, принципиально выразить несогласие с «коммунистическими праздниками», демонстративно (пусть даже демонстративно) поработать на общественных работах, подмести двор, убрать территорию — в общем, показать делом, а не словом, что он не считает «проклятые коммунистические праздники» в действительности праздниками.

Интересный материал:  Режим PAS — угроза госбезопасности Молдовы — депутат Василий Боля

Классно ведь было бы для телекамер, действительно сильный, популярный ход, и принципиальность показать, и пользу обществу принести.

См. также

См. по теме:Аналитика

0 %