ВидеоНовости ГагаузииПолитика

ВИДЕО. Подписи в поддержку Виктора Петрова на пост башкана Гагаузии переданы в ЦИК автономии

Инициативная группа по выдвижению Виктора Петрова на пост башкана Гагаузии подала в понедельник, 20 марта, в Центральную избирательную комиссию автономии подписные листы с подписями 2000 жителей Гагаузии.

ЦИК принял подписные листы и в ближайшее время приступит к проверке подписей.

«Мы настроены на победу, потому что по-другому быть не может. Наша программа нацелена на благо автономии и ее жителей. Мы намерены реализовать еще много проектов, помимо тех, которые уже претворили в жизнь», — отметил депутат НСГ, председатель общественно-политического движения «Gagauz Halk Birlii» Виктор Петров.

«Сбор подписей прошел энергично! Жители автономии хорошо знают Виктора Николаевича и активно высказываются в его поддержку. Подписи были собраны в 12 населённых пунктах автономии, хотя по закону речь о девяти. Было много желающих из всех городов и сёл Гагаузии, но закон говорит, что 2000 подписей — это максимум, который важно предоставить в ЦИК», — подчеркнул руководитель инициативной группы по выдвижению Виктора Петрова на пост башкана автономии, депутат Народного собрания Гагаузии Александр Дюльгер.

«В течение прошлой недели и уже на этой неделе мы активно общались с членами нашей команды во всех населенных пунктах Гагаузии. После регистрации все мы отправимся на встречи с избирателями. Во всех городах и сёлах автономии сограждане смогут лично пообщаться с Виктором Петровым, как кандидатом в башканы», — сказал руководитель предвыборного штаба Виктора Петрова, депутат парламента Молдовы Василий Боля.

По окончании проверки документов ЦИК примет решение о регистрации Виктора Петрова кандидатом в башканы Гагаузии.

В октябре 2021 года Виктор Петров был избран депутатом Народного собрания Гагаузии седьмого созыва от Комратского избирательного округа № 2, набрав 97,5% голосов избирателей — самый высокий показатель доверия (в процентном соотношении) среди всех кандидатов.

Интересный материал:  Урок антидостоинства в Чимишлии: Санду хочет понизить порог голосования до 16 лет

См. также

См. по теме:Видео

0 %