Выбор редакцииНовостиПолитика

Вот почему парламент Молдовы решил собираться на заседания раз в две недели

Не так давно господа парламентарии от PAS объявили о том, что собираться на заседания отныне будут не раз в неделю, а раз в две недели. Дескать, мало работы, напряженная обстановка, да и свет не мешает экономить, на самом деле!

Будут ли при этом сокращены зарплаты — вопрос, как известно, риторический, но если вы зададите его, то рискуете получить ярлык «российского агента». Или «сепаратиста».

А сейчас стало известно, почему парламент решил собираться на заседания реже. Да потому что летать надо больше. Очень много поездок и встреч. Посмотрите, как летает Майя Санду, разве может отставать от нее свита? Конечно же, нет.

Вот и Игорь Гросу объявил о том, что собирается в Ирландию, на встречу с представителями местной диаспоры. Что он им собирается там посулить и какие проблемы решать — загадка, ведь в Ирландии у них в любом случае жизнь лучше, а местные власти не летают по всяким Молдовам, а посвящают свое время работе на благо граждан — ирландцев, прежде всего, но также и иностранцев, в том числе и гастарбайтеров.

Ну, а PASовцы, похоже, готовы пролетать весь свой мандат.

 

См. также

См. по теме:Выбор редакции

0 %