ВидеоМнениеОбщество

Ефим Донос: людей из Молдовы выживают намеренно

Молдова вымирает, и, если не мобилизовать усилия для ее возрождения, скоро может быть уже поздно, заявил председатель Организации ветеранов пограничной службы Республики Молдова, полковник в резерве Ефим Донос в ходе расширенного заседания Республиканского совета общественной платформы «Народный Союз».

«Молодежь уезжает из страны в огромном количестве. Пожилые люди в силу объективных причин не могут стать главной силой для перемен в нашем обществе. Подозреваю, что некие силы всё делают специально для того, чтобы наша родная земля обезлюдела, чтобы кто-то другой пользовался ее огромными благами. Ситуацию пока не поздно важно менять кардинально!», — отметил Донос.


Расширенное заседание Республиканского совета общественной платформы «Народный Союз» состоялось в Кишиневе 18 января. В мероприятии приняли участие члены Республиканского совета платформы «Народный Союз» и приглашенные гости — депутаты парламента Республики Молдова, Народного собрания Гагаузии, экс-депутаты парламента РМ, руководители этнокультурных организаций, ветеранских союзов и общественных объединений.

В ходе заседания его участники обсудили текущую социально-экономическую ситуацию в стране, существующие риски и угрозы молдавской государственности, а также определили дальнейшие тактические и стратегические шаги патриотических сил Молдовы в направлении укрепления суверенитета, нейтралитета, территориальной целостности РМ, а также формирование необходимых условий для улучшения жизни граждан республики.

Отдельное внимание делегаты уделили вопросу расширения состава республиканского совета общественной платформы «Народный Союз», формированию Комитетов и новых отделений Союза в регионах Республики Молдова.

См. также

См. по теме:Видео

0 %