МнениеНовостиПолитика

Боля: «Cегодня в Молдове мы наблюдаем переход «красных линий». Не играйте с огнём!»

Свои планы в отношении Молдовы власти страны реализуют, в частности, через силовой блок, заявил депутат парламента Республики Молдова, заместитель председателя постоянного комитета по правовым вопросам Межпарламентской ассамблеи СНГ Василий Боля в ходе расширенного заседания Республиканского совета общественной платформы «Народный Союз».

«Складывается впечатление, что на высокие посты в министерства и ведомства назначаются люди по одному-единственному признаку – причастность к структурам Сороса», — отметил Боля.

По его словам, правящая партия все делает для того, чтобы так называемый европейский путь развития Молдовы был безальтернативным.

«Ради этого в жертву приносится государственность страны, социальное положение граждан, настолько тяжелого, что даже в 90-х такого не было. Руководство Молдовы все это делает целенаправленно, чтобы каждый раз проверять реакцию народа: как граждане поступят, когда растут цены на газ, людей закрывают по тюрьмам, растут цены, топливо, закрывают СМИ. Не было еще такого, когда в одночасье приостанавливали лицензии шести телеканалов! Это уже, как говорят, переход «красных линий». Не играйте с огнём!, — сказал Василий Боля.

Расширенное заседание Республиканского совета общественной платформы «Народный Союз» состоялось в Кишиневе 18 января. В мероприятии приняли участие члены Республиканского совета платформы «Народный Союз» и приглашенные гости — депутаты парламента Республики Молдова, Народного собрания Гагаузии, экс-депутаты парламента РМ, руководители этнокультурных организаций, ветеранских союзов и общественных объединений.

В ходе заседания его участники обсудили текущую социально-экономическую ситуацию в стране, существующие риски и угрозы молдавской государственности, а также определили дальнейшие тактические и стратегические шаги патриотических сил Молдовы в направлении укрепления суверенитета, нейтралитета, территориальной целостности РМ, а также формирование необходимых условий для улучшения жизни граждан республики.

Отдельное внимание делегаты уделили вопросу расширения состава республиканского совета общественной платформы «Народный Союз», формированию Комитетов и новых отделений Союза в регионах Республики Молдова.

См. также

См. по теме:Мнение

0 %