НовостиПолитика

Додон: PAS хочет переключить внимание людей на высосанную из пальца «проблему»»

Следуя обещанному, почетный председатель ПСРМ Игорь Додон Сегодня, 29 декабря, явился в Генеральную прокуратуру. По его словам, он ответил на все вопросы прокуратуры по делу 2008 года, где им во время нахождения в тогдашнем правительстве были соблюдены абсолютно все юридические процедуры, сообщает Блокнот.

» Совершенно очевидно, что дело, о котором я говорю, носит сугубо политический характер. Это попытка правительства Молдовы свести счёты со мной как с главным представителем оппозиции. На фоне экономической и социальной катастрофы в стране правительство PAS хочет переключить внимание людей на высосанную из пальца «проблему», — написал Игорь Додон в своем телеграм-аккаунте.

Додон считает, что режим PAS, включая Аппарат Президента, Правительство и Парламент, напуган быстрым падением рейтинга по итогам опросов. Режим опасается, что социалисты вернутся во власть, поэтому их пытаются запугать, преследовать политически.

«Однако я заявляю им, что эффект будет прямо противоположным. Мы докажем, что это на самом деле политический заказ; граждане ясно видят реальность и могут правильно оценить события в стране, поддержав нас на следующих выборах, которые могут состояться раньше, чем некоторые ожидают. Желаю нынешним представителям власти мирной и спокойной встречи Нового года, потому что следующий, 2022 год, будет для них крайне напряженным. Увидимся в следующем году, господа власть предержащие!», – заявил Игорь Додон.

Он также напомнил, что все мимолетно, и за политические заказные дела, которые власть штампует сегодня, за давление на правовые институты настанет момент отвечать перед законом, как это было с предыдущим олигархическим правительством, которому они подражают во всем, позволяя себе злоупотребления.

Gagauznews — еще больше важных и интересных публикаций в соцсетях:

Наш сайт:             

Интересный материал:  «Режим Санду хоронит экономику Молдовы» - депутат от партии "Возрождение" Василий Боля

Instagram:                   Одноклассники:                    Facebook:                                                  YouTube:                     Telegram:                                ТикТок:         

См. также

См. по теме:Новости

0
Новости

Возобновление аграрного партнерства обсудили лидеры «Возрождения» и глава Россельхознадзора

Представители руководства партии «Возрождение» встретились в Москве с главой Россельхознадзора Сергеем Данквертом, чтобы обсудить возобновление ...
0 %