Главные новостиНовостиОбществоПолитика

Молдова идет не туда: люди хотят быть ближе к России

По итогу года нахождения у власти администрация президента Молдовы Майи Санду получила неудовлетворительную оценку своей деятельности от большинства жителей страны.

Согласно соцопросу, данные которого озвучило  IDIS Viitorul, 68,9% жителей страны полагают, что РМ — под управлением проевропейских властей движется в неверном направлении, а 59,8% граждан выступают за сохранение стратегического партнёрства с Россией.

Лишь 19,8% считают, что Молдова выбрала верный путь евроинтеграции. Ещё 10% не знают, а 1,3% отказались отвечать на этот вопрос. В то же время почти 60% граждан рассматривают вариант уехать из страны, если им представится такая возможность, а 54% видят будущее своих детей и внуков за рубежом.

Свыше 35% респондентов поставили Санду оценку «2» по шкале от 1 до 10. Таким образом администрация президента заняла первое место среди госучреждений с отрицательным показателем. На втором месте, по мнению аналогичного количества опрошенных, оказалось правительство под управлением Натальи Гаврилицы и членов президентской партии «Действие и солидарность». Третье место занял парламент, в котором ПДС формирует правящее большинство.

Опрос общественного мнения проходил с 4 по 15 декабря. В исследовании приняли участие 1055 человек. Погрешность составляет +/-2,8%, пишет портал EADaily

Читайте также по теме:

Майя Санду берет курс на разрушение отношений с Москвой

Эти нечаянно сказанные слова окружение Санду запомнит надолго — обратная сторона русофобии

В повышении цен на газ виновата исключительно Майя Санду — мнение по итогам «эффекта Вучича«

Действие без солидарности: антинародная тропа Майи Санду

Gagauznews — еще больше важных и интересных публикаций в соцсетях:

Наш сайт:              

Instagram:                            ТикТок:          

Интересный материал:  Власти Молдовы обворовывают население и препятствуют поставкам дешевого газа

Facebook:                            YouTube:       

Одноклассники:                Telegram:       

См. также

См. по теме:Главные новости

0 %