Новости ГагаузииОбщество

Федор Гагауз: Комратская больница должна стать региональной

С таким предложением — придать Комратской районной больнице статус регионального медицинского учреждения — обратился депутат парламента от Гагаузии Федор Гагауз к премьер-министру Наталье Гаврилице, сообщает Гагаузинфо.

Инициатива депутата связана с намерением властей создать несколько региональных больниц на севере, в центре и юге страны.

В частности, о необходимости построить в ближайшие годы региональные больницы в Бельцах и Кагуле заявила президент Молдовы Майя Санду, отметил Федор Гагауз.

В своем обращении депутат подчеркивает, что власти Гагаузии прикладывают большие усилия для предоставления современных медицинских услуг, а Комратская больница в 2019 году вошла в топ 5 лучших региональных учреждений здравоохранения Молдовы.

«Прошу Вас рассмотреть возможность расширения списка региональных больниц и придания этого статуса Комратской районной больнице в рамках разрабатываемой Стратегии развития системы здравоохранения на 2020-2030», — говорится в обращении депутата.

Ходатайство о создании в Комрате региональной больницы Федор Гагауз аргументирует тем, что при поддержке турецких партнеров построен новый лечебно-диагностический комплекс, оснащенный современным высокотехнологичным оборудованием. Инвестиции в проект составили более 2,5 миллионов евро.

Gagauznews — еще больше важных и интересных публикаций в соцсетях:

Наш сайт:              

Instagram:                            ТикТок:          

Facebook:                            YouTube:       

Одноклассники:                Telegram:       

См. также

0 %