НАШНовости ГагаузииОбществоФото

Программа НАШ «Чистый колодец»: в Казаклии восстановлены еще два источника питьевой воды

Благотворительная программа Народного антикризисного штаба (НАШ) «Чистый колодец» продолжает обеспечивать доступ все большего количества жителей Гагаузии к очищенным источникам питьевой воды.

Недавно в Казаклии были восстановлены два колодца, которыми прежде сельчане не могли пользоваться в виду их запустения. Теперь же колодцы на улицах Кирова и Фрунзе обновлены и облагорожены.

«В НАШ постоянно обращаются жители городов и сёл автономии с просьбой о восстановлении колодцев. Многие из этих источников питьевой воды служат людям едва ли не столетиями. В планах Штаба – продолжение программы «Чистый колодец» как в Казаклии, так и других населенных пунктах автономии», — отметил представитель НАШ в селе Казаклия Александр Дюльгер.

Он отметил, что Народный антикризисный штаб при непосредственном участии своего основателя Виктора Петрова за неполные 1,5 года сумел реализовать немалое число социальных, молодежных, спортивных и творческих программ.

В планах НАШ — провести чистку и реконструкцию около 100 колодцев по всей Гагаузии.

Благотворительный проект НАШ «Чистый колодец» стартовал в апреле 2021 года, охватывает все населенные пункты Гагаузии и предусматривает очистку и восстановление колодцев, родников, а также обновление водоемов на территории автономии. С момента старта проекта было очищено, отреставрировано и находятся в процессе реновации 45 колодцев в разных населённых пунктах Гагаузии, а также была облагорожена территория родника, расположенного между Комратом и Кирсово.

Gagauznews — еще больше важных и интересных публикаций в соцсетях:

Наш сайт:              

Instagram:                            ТикТок:          

Facebook:                            YouTube:       

Интересный материал:  Санду и «этодругин» - как молдавский президент снова попала впросак с выборами в РФ и США

Одноклассники:                Telegram:       

 

См. также

См. по теме:НАШ

0 %