Главные новостиНовостиСпорт

Лига чемпионов: Драма на «Бернабеу» с грустным концом для «Ювентуса»

РЕАЛ МАДРИД — ЮВЕНТУС — 1:3 (0:2)
Марио Манджукич, 2 (0:1). Марио Манджукич, 37 (0:2). Блез Матюиди, 61 (0:3). Криштиану Роналду, 90+8 — с пенальти (1:3).

Этот сезон Лиги чемпионов самый драматичный, и вряд ли кто-то возьмётся спорить с данным утверждением. Мы видели великий финал «Милан» – «Ливерпуль», становились свидетелями потрясающего камбэка «Барселоны» после выездного поражения со счётом 0:4, но вряд ли могли себе представить то, что сделала «Рома» и едва не сотворил «Ювентус». В среду вечером «Старая синьора» была как никогда близка к тому, чтобы перевернуть историю, прервав гегемонию «Реала». Даже ближе, чем в прошлогоднем финале. И это после домашних 0:3. «Бьянконери» устроили «сливочным» ровно то же самое. Быстрый гол, забитый Манджукичем уже на второй минуте, обнадёжил гостей, а незадолго до окончания первого тайма Марио оформил дубль и окончательно заставил партнёров поверить в возможность чуда. И оно едва не произошло! На 61-й минуте Навас допустил грубейшую ошибку, буквально подарив Матюиди мяч, и счёт стал разгромным. В рамках одного матча, конечно – в двухраундовом противостоянии воцарился мир, который было необходимо нарушить в этот же вечер. Если не в основное время, то в овертайме. И все уже были готовы к дополнительным 30 минутам игры, когда Бенатиа в своей штрафной снёс Васкеса, и Оливер назначил 11-метровый. До окончания основного времени оставалось всего 30 секунд – ну разве это не драма? Даже у хладнокровного Буффона не выдержали нервы, и Джиджи набросился на рефери с претензиями, совершенно неожиданно нарвавшись на красную карточку. Только англичанин мог позволить себе удалить с поля футболиста такой величины в подобной ситуации. Другие побоялись бы и не получили бы в свой адрес ни единого упрёка. Но Оливер был непреклонен, а Роналду, который исполнял этот приговор в дуэли с Щенсны, бесподобен. Криштиану со всей силы вколотил мяч в правую «девятку» ворот «Юве», не оставив голкиперу ни единого шанса. «Реал» снова в полуфинале, а туринцы под бурные аплодисменты всех, кто любит футбол, покидают турнир. Спасибо им за этот вечер.

Нули в Мюнхене выводят «Баварию» в полуфинал.

БАВАРИЯ — СЕВИЛЬЯ — 0:0

На фоне сумасшествия во всех остальных четвертьфиналах противостояние «Баварии» и «Севильи» получилось откровенно скучным. Особенно вторая его часть. Мюнхенцы играли по счёту и хотя привычно много времени проводили в атаке, задачу забить любой ценой очевидно перед собой не ставили. Несколько раз выручал Сория, пару раз хозяева простили, вхолостую потратив с десяток заработанных угловых. Но в целом моментов было немного. Равенство наблюдалось и во владении мячом. У «Севильи» так и вовсе шанс имелся всего один – Корреа замкнул подачу со штрафного ударом в перекладину. Поскольку попадания в каркас ударами в створ не считаются – испанцы не пробили в него ни разу. Сложно забить два, если не попадать по воротам. Да, где-то андалусийцам не повезло, вылетели они достойно, но возможно стоило что-то поменять и сыграть более дерзко, как поступили казавшиеся безнадежными итальянцы. Монтелла не рискнул, и потому шампанского не выпил. Истинную силу «Баварии» по этим матчам понять сложно, но как бы такой прогулочный темп не сыграл с мюнхенцами злую шутку в полуфинале. В футбол «Бавария» сегодня не играла.

См. по теме:Главные новости