Главные новостиНовостиСпорт

Лига чемпионов: Волшебник Роналду и унизил «старую синьору» «Ювентус»(3:0)

ЮВЕНТУС — РЕАЛ МАДРИД — 0:3 (0:1)
Криштиану Роналду, 3 (0:1). Криштиану Роналду, 64 (0:2). Марсело, 72 (0:3

С финала Лиги чемпионов-2017 прошло ровно 9 месяцев, но расстановка сил в паре «Ювентус» – «Реал» совершенно не изменилась. Что тогда, в июне, что теперь, в апреле, «сливочные» разгромили «Старую синьору», погрузив весь Турин в грусть и тоску. Разница лишь в том, что в кардиффском матче итальянцам удалось хотя бы забить один гол. В домашней четвертьфинальной игре они не сделали и этого. Три безответных мяча в ворота несчастного Буффона сокрушили команду Массимилиано Аллегри и – сейчас уже можно говорить об этом с уверенностью на 99,9% – уничтожили интригу в этой двухматчевой дуэли. Палачом при показательной казни выступил Криштиану Роналду, а оружием стала бисиклета. Восхитительным ударом через себя в падении в середине второго тайма португалец сделал счёт 0:2 и полностью деморализовал соперника. После этого одни болельщики стали тянуться к выходу со стадиона, другие уставились в свои смартфоны – такой гол хотелось пересмотреть ещё не раз. А «Юве» вдобавок к этому красивейшему несчастью постигло и другое – удаление Дибалы, у которого просто не выдержали нервы. Пауло уже имел «горчичник» за симуляцию, но это не помешало ему ещё и влететь прямой ногой в Карвахаля. Вдесятером у туринцев тем более не оставалось шансов на спасение. «Реал» вскоре забил третий, а затем несколько раз откровенно простил итальянцев. Всё-таки «сливочные» – эта другая весовая категория. Причём разница между ними и «бьянконери» настолько велика, что Зидан сможет позволить себе выставить на ответный матч далеко не основной состав.

СЕВИЛЬЯ — БАВАРИЯ — 1:2 (1:1)
Пабло Сарабия, 32 (1:0). Хесус Навас, 37 — в свои ворота (1:1). Тьяго Алькантара, 68 (1:2).

«Севилья» выглядела почти случайным гостем на этой стадии турнира, но в первом тайме навязать борьбу «Баварии» смогла. Хозяева смотрелись острее и создали два явных голевых момента. Один из них Сарабия реализовал. Однако немцам повезло оперативно отыграться – Хесус Навас неудачно блокировал удар Рибери, срезав мяч в свои ворота. На перерыв команды ушли с равным счетом, а замены сыграли на руку гостям. Видаль покинул поле вынужденно, Бернат – потому что не справлялся с Сарабией. С Рафиньей и набирающим кондиции Хамесом «Бавария» прибавила сзади и стала острее в созидании. Второй тайм остался за мюнхенцами, которые создали тоже два момента и тоже реализовали только один. Алькантара замкнул подачу Рибери. Но в свои «Бавария» забивать не стала, аккуратно отыграв по счёту. «Севилья», памятуя о правиле гостевого гола, отыгрываться не рвалась. Видимо, Монтелла постарается придумать что-нибудь к ответной встрече, где уже голы его команды будут идти с коэффициентом 1,5. Ну а пока шансы «Севильи» сотворить ещё одно чудо скукоживаются до предела. В Мюнхене нужно забивать минимум два

См. по теме:Главные новости