Главные новостиНовостиСпорт

Лига чемпионов: Роналду громит «Атлетико»

РЕАЛ МАДРИД — АТЛЕТИКО — 3:0 (1:0)

Зидан учел ошибки недавнего дерби, и на сей раз его команда полностью переиграла коллектив Симеоне.

«Реал» выдал мощный старт, на исходе стартовой десятиминутки конвертировав свой игровой перевес в гол. Роналду замкнул подачу Каземиро. Хозяева продолжили владеть мячом и территорией, вполне могли ещё до перерыва дважды забивать, но спасли Облак и неточность Бензема. Если до перерыва кое-какие подходы у гостей ещё имелись, то вторую половину «матрасники» уступили вчистую. Гризманн потерялся, ни одна из замен Симеоне не сработала. Четко игравший сзади «Реал» сперва укрепил перевес благодаря паре удачных рикошетов и шикарному выстрелу Роналду, а в концовке довел дело до разгрома, практически закрыв вопрос о финалисте. Снова забил Роналду, оформивший второй кряду хет-трик в плей-офф. Возможно, счет не совсем по игре, но «сливочные» были лучше во всех компонентах. 17 ударов при 7 в створ проти 1 удара из 4 у «матрасников» уже говорят о многом. Отыграть три у «Реала» — задача из близких к невозможным. Случается всякое, но при нынешнем характере «сливочных» сгореть где-то 0:3 они не могут органически. А главное – «Атлетико» уже не тот. Симеоне остаётся удерживать третье место и остатки мотивации работать в стане «Атлетико». А Зидану остался всего один шаг до того, чтобы вписать своё имя в историю.

Лучший игрок матча – Криштиану Роналду

Португалец явно идёт к очередному рекорду. Три «Баварии», теперь три «Атлетико». КриРо продемонстрировал феноменальную реализацию – трижды попал в створ бомбардир «Реала», и все три Облак достал из сетки. На разный вкус получились голы – и головой, и издали, и за счет выбора позиции в штрафной. К тому же теперь Роналду обошёл в гонке бомбардиров Месси, а Лео, как и Левандовски с Кавани, уже не забьёт.

Источник: football

См. по теме:Главные новости