ВидеоКультураОбщество

Европейскому туризму понадобится ещё несколько лет на возвращение к прежним оборотам

Такие выводы содержатся в докладе Европейской комиссии по туризму (Eurpean Travel Commission  — ETC). По данным организации, до конца этого года число туристов, прибывающих в Европу, будет в среднем на 60% меньше, чем в 2019-м.

«Несмотря на заметный рост оборотов туристического сектора, докоронавирусного уровня удастся достичь не раньше, чем к 2024 году», говорится в докладе ETC по туризму.

Рост числа международных авиарейсов сильно ускорился летом, благодаря программам вакцинации государства решили снять многие ограничения.

В то же время Греция открылась для гостей самой первой, ещё в начале года решительно взяла курс на восстановление туризма, и в результате её прогноз — снижение лишь на 19%. Напротив, в Чехии, где власти долгое время поддерживали суровые ограничения, потери по сравнению с 2019-м составили 94%.

Комментируя публикацию отчета, президент ETC Луис Араужо сказал:

“Из нашего последнего ежеквартального отчета ясно видно, что программы вакцинации уже сыграли решающую роль в восстановлении путешествий. Внедрение вакцины COVID-19 имело жизненно важное значение для смягчения требований к въезду и повышения привлекательности поездок в летний сезон. Однако усилий по вакцинации будет недостаточно. По мере приближения зимних месяцев крайне важно, чтобы Европа стремилась к дальнейшему восстановлению свободы передвижения путем внедрения более целостных и последовательных подходов к поездкам внутри ЕС и за его пределами”.

Турсектор не устаёт подчёркивать важность вакцинации и соответствующих разрешительных шагов властей. При этом невысокие темпы иммунизации в Восточной Европе и многих других регионах мира могут сильно замедлить восстановление отрасли.

Проект Gagauznews — еще больше интересных публикаций вы найдете в соцсетях:

Наш Инстаграм: https://www.instagram.com/invites/contact/?i=1xez5snl068zy&utm_content=hrji9gl

Наш ТикТок: https://vm.tiktok.com/ZM8Bu76ek/

Мы в Facebook: https://www.facebook.com/gagauznews.md/

 Наш Ютуб-канал https://youtube.com/channel/UCpc7EvusSEnxKQ2IVEcsSHA

 Мы в Oдноклассниках: https://ok.ru/group/64029549265141

Наш сайт: https://gagauznews.md/

См. также

См. по теме:Видео

0 %