Наши за рубежомНовости Гагаузии

Язык бизнеса един и понятен всем — В. Валкан о дружбе с тюркскими предпринимателями

Gagauznews, 15 апреля. В Москве в понедельник состоялась презентация Ассоциации тюркских предпринимателей, на которой в качестве гостя принял участие президент Союза гагаузских предпринимателей Владимир Валкан.

Как сказано на странице организации в соцсетях, «на днях участвовали на презентации Ассоциации тюркских предпринимателей в России. Тёплая и дружественная встреча прошла в деловом формате, которая была организована представителями азербайджанской и татарской диаспор».

По словам президента СГП Владимира Валкана, «В Российской Федерации находится очень много тюркоязычных организаций, в том числе, и в сфере предпринимательства».

«И вот, у определённой группы людей, созрела инициатива объединения всех тюркоязычных деловых сообществ в единый пул. Задача это — не простая, но стратегически важная и перспективная» — сказал глава Союза гагаузских предпринимателей.

Владимир Валкан считает, что несмотря на то, что корень языка един, и многие понимают друг друга, однако менталитет, культура, традиции, обычаи и даже конфессии у нас — разные.

«Учитывая все эти составляющие, мы пришли к выводу, что язык бизнеса — един и понятен всем» — сказал Владимир Валкан для Gagauznews.

См. также

См. по теме:Наши за рубежом

0 %