Главные новостиНАШНовости ГагаузииОбщество

Гумпомощь для Центра здоровья Казаклии – результат сотрудничества НАШ и Helping Hands e.V.

Волонтёры НАШ передали Центру здоровья села Казаклия гуманитарную помощь — кровати, инвалидные коляски, ходунки, предметы мебели и средства дезинфекции. Это стало возможным благодаря сотрудничеству Народного антикризисного штаба (НАШ) и Helping Hands e.V.

Ранее в Комрат поступила первая партия гуманитарной помощи, направленной в Гагаузию данной организацией — более 10 тонн социальных пакетов и изделий медицинского назначения.

Полученная помощь распределяется по малоимущим жителям автономии — пожилым, многодетным семьям, людям с ограниченными возможностями, а также детским домам, медицинским и реабилитационным центрам, образовательным и другим учреждениям Гагаузии и другим регионам Молдовы.

Народный антикризисный штаб (НАШ) — одна из крупнейших волонтёрских и благотворительных движений Республики Молдова. Организация основана в Гагаузии 23 марта 2020 года. Основная задача движения — оказание помощи гражданам, общественным и государственным структурам в период кризисных событий.

НАШ развивает стратегическое сотрудничество с российскими культурными, образовательными и спортивными организациями и благотворительными центрами, реализует в автономии специальные проекты, направленные на продвижение здорового образа жизни, развитие физических и интеллектуальных навыков и духовно-нравственное воспитание молодёжи.

C момента начала работы Народный антикризисный штаб оказал помощь более 20000 жителям Молдовы и многочисленным медицинским, образовательным, реабилитационным и другим социальным организациям республики. Организация развивается за счёт добровольных взносов её активистов, частных лиц и экономических агентов.

Helping Hands e.V. (коммуна Латен, Нижняя Саксония) начала свою деятельность в 1997 году и занимается подготовкой и доставкой благотворительной помощи в разные страны мира, обеспечением нуждающихся товарами первой необходимости, реализует социальные проекты, направленные на поддержку государственных и общественных инициатив.

Гуманитарные посылки для отправки в различные страны мира в основном формируют простые жители Германии, которые, в силу своих возможностей, передают в «Helping Hands e.V.» вещи, мебель, медицинское оборудование и другие средства, которые упаковываются и впоследствии распределяются по нуждающимся — как многодетным семьям, пожилым людям, людям с ограниченными возможностями, так и медицинским, образовательным и социальным объектам.

Интересный материал:  Александр Дюльгер: решение КС ознаменовало первую важную победу всего гагаузского народа

Организация реализует специальные благотворительные проекты в Молдове, Румынии, на Украине и других странах.

 

См. также

Виктор Петров
Выбор редакции

Виктор Петров: все, кто нарушил закон Республики Молдова, понесут ответственность

Безнаказанные призывы молдавских политиков расстреливать граждан Молдовы ведут к дальнейшему разжиганию межнациональной розни, новым политическим ...

См. по теме:Главные новости

0 %