НовостиОбщество

Туроператоры спрогнозировали рост цен на отели Египта

Отели Египта в этом году подняли цены после возобновления рейсов из России на курорты и, скорее всего, поднимут их еще после старта чартерных программ, сообщили туроператоры.

«Увеличение турпотока в Египет в результате снятия ограничений на выполнение регулярных и чартерных авиаперелетов на направлении безусловно отразится на стоимости туров и загрузке отелей. Многие объекты размещения были переориентированы на другие рынки. Кроме того, максимальный процент загрузки в отелях, разрешенный министерством туризма страны, до сих пор составляет 70-80%. Рост цен на проживание наблюдался уже с момента возобновления прямого авиасообщения с Хургадой и Шарм-эль-Шейхом, иногда изменения стоимости происходили несколько раз в течение дня», — рассказали в пресс-службе туроператора TEZ Tour.

рост цен связан с отсутствием конкурирующих направлений на рынке — до пандемии туристы зимой выбирали между этой страной и странами Юго-Восточной Азии, а сейчас все они закрыты.

«После полного снятия ограничений на рейсы в Египет с высокой долей вероятности стоимость в отелях еще заметнее вырастет, но при этом цена турпакета снизится за счет более бюджетного авиаперелета, входящего в его состав. В целом ценовая политика на направлении напрямую связана с количеством рейсов, которые будут выполняться из России», — подчеркнули в пресс-службе.

За счет появления чартерной перевозки стоимость туров может быть на 10-15% ниже, чем сейчас.

«Мы будем летать в Египет из всех городов России, откуда выполняются рейсы в Турцию. Чартерные программы развернем уже с 9 ноября, необходимые самолеты для этого у нас есть», — рассказал представитель туроператора.

Открытие Египта не повлияет на продолжительность программ в Турцию. «Из каких-то городов, возможно, они будут чуть короче, но в целом, думаю, мы завершим сезон в Турции как планировали. А зимние рейсы в Анталью уже давно стали привычными для рынка», — рассказал он.

Интересный материал:  В Молдове призвали власти остановить милитаризацию страны - РИА Новости

В ближайшие месяцы Египет даже при наличии чартерных программ вряд ли сможет вернуть российский турпоток, который он имел до закрытия в ноябре 2015 года, так как в России изменилась экономическая ситуация, и покупательная способность населения стала ниже.

Источник

См. также

Выбор редакции

Василий Боля о заявлениях Галбура: ксенофобия в Молдове выходит на новых уровень

Депутат парламента Молдовы, член политбюро партии «Возрождение» Василий Боля прокомментировал скандальное заявление уголовного характера, сделанное ...

См. по теме:Новости

0 %