МнениеПолитика

Виктор Петров: «Или защитим Родину и справедливость, или потеряем страну!»

Арест Александра Стояногло — это красная линия и произвол, который творит сегодня власть, заявил в воскресенье в Кишиневе на митинге в поддержку генерального прокурора лидер гражданского общества Гагаузии, избранный депутат Народного собрания Виктор Петров.

По словам Петрова, сегодня гагаузы, молдаване, русские, болгары — все этносы, весь народ нашей страны, выступают в поддержку закона, справедливости и правды.

«Уголовное преследование Стояногло, его домашний арест, абсурдные обвинения – это узурпация власти, узурпация прокуратуры, удар по органам правосудия. Атака на Стояногло — это атака на всех нас, на наши права и свободы. Но мы должны отстоять Александра Стояногло. Если мы этого не сделаем сегодня, дальше будет хуже. Сегодня завели дело на Стояногло, завтра, без суда и следствия могут надеть наручники на любого из нас, жителей страны!», — отметил Петров.

Он добавил, что «сегодня вся страна стоит перед выбором – или защитить Родину или совсем скоро потерять страну и будущее».

«И ещё, мы знаем, что некоторые во власти хотят упразднить Гагаузскую автономию. От имени сотен тысяч гагаузов заявляю — мы этого не позволим! Руки прочь от Гагаузии! Это и есть европейская демократия?! Это и есть европейская интеграция?! Это — узурпация государственной власти! Это — преступление против народа! Атака на Стояногло — это атака на правду, на закон, на суверенитет и независимость Молдовы! Мы — народ и именно народу принадлежит власть в стране! Мы — главный гарант суверенитета и независимости Молдовы. За Гагаузию! За Молдову! За Стояногло! За правду! За народ!», — заключил Петров.

Ранее Виктор Петров одержал беспрецедентную победу на выборах в Народное собрание Гагаузии, получив на своем округе 97,5 % голосов избирателей.

Интересный материал:  Медвежья услуга: как русофобия Слусаря вылезет боком протестующим фермерам

См. также

См. по теме:Мнение

Виктор Петров Выбор редакции

Виктор Петров: все, кто нарушил закон Республики Молдова, понесут ответственность

Безнаказанные призывы молдавских политиков расстреливать граждан Молдовы ведут к дальнейшему разжиганию межнациональной розни, новым политическим ...
0 %