НовостиПолитика

В Молдове задумались о продаже белорусских троллейбусов на европейском рынке

Власти Молдовы задумались о продвижении белорусских троллейбусов на европейском рынке, заявил молдавский посол в Беларуси Виктор Сорочан.

На территории Молдовы уже более 10 лет успешно собираются троллейбусы «Белкоммунмаша», заявил на встрече с премьер-министром Беларуси Романом Головченко молдавский посол в Минске Виктор Сорочан. «Достигли локализации в 45% на сегодня. Сейчас уже есть такие мысли о продвижении этого продукта на европейский рынок, насколько это возможно», – отметил дипломат.

Сорочан уточнил, что к белорусским машинам уже «присматриваются» и проявляют интерес в Болгарии и Румынии. По его мнению, это связано с тем, что данные троллейбусы легко обслуживаемы и привлекательны в цене.

Также посол Молдовы в Беларуси прокомментировал экономическую кооперацию двух стран. Он подчеркнул, что Кишиневу крайне выгодно сотрудничать с Минском. По его словам, если белорусская сторона может отказаться от товаров из Молдовы, то в самой республике не могут отказаться от товаров из Беларуси.

Ранее стало известно, что Беларусь стала лидером в ЕАЭС по темпам роста промышленного производства в первой половине 2021 г. По данным экспресс-обзора ЕЭК, белорусская промышленность за 6 месяцев выросла на 10,4%.

Источник

См. также

См. по теме:Новости

0
Новости

Возобновление аграрного партнерства обсудили лидеры «Возрождения» и глава Россельхознадзора

Представители руководства партии «Возрождение» встретились в Москве с главой Россельхознадзора Сергеем Данквертом, чтобы обсудить возобновление ...
0 %