ВидеоНаши за рубежомНовости

Первые туристы из Молдовы отправились на отдых в Анталию. Как это было

GagauzNews, 4 июля, Сергей Соломонов. Сегодня ночью из Кишинева в Анталию вылетел первый в этом году самолет с молдавскими туристами. Напомним, что Турция — единственная пока из  туристических направлений, которая открыла свои границы для наших граждан.

Как это было, нам рассказал с места событий журналист GagauzNews.

Оказалось, что кишиневский аэропорт, в связи с ситуацией с covid-19, закрыт для посещений. Если у вас нет билета на самолет, вас не пустят в здание. Поэтому все туристы, которые улетали единственным рейсом из Кишинева, приезжали в аэропорт без провожающих.

Веяние нового времени — вендинговые аппараты в аэропорту Кишинева, которые продают не водичку и чипсы, а защитные маски и несколько видов дезинфицирующих гелей.

Как сообщают сами туристы, по прилету в аэропорт Анталии, первым делом им измерили температуру. На видео ниже вы можете увидеть, как это происходит.

Никаких проблем у молдавских туристов, связанных с пересечением границы в аэропорту Анталии, не возникло. «Никаких тестов, температур, страховок — ничего!» — так прокомментировала происходящее одна из наших соотечественниц.

Следующий самолет с молдавскими туристами в Анталию отправляется уже 6 июля. Мы будем следить за развитием событий.

См. также

См. по теме:Видео

0 %