МнениеОбщество

За какие ценности голосуют жители Гагаузии на выборах в НСГ — опрос Екатерины Грек

Gagauznews, 19 сентября, Екатерина Грек. Сегодня в Гагаузии проходят выборы в Народное собрание. Наша редакция решила побывать возле несколько избирательных участков, чтобы узнать, насколько активно голосуют жители автономии и за что они отдают свой голос.

Опрос был проведен 19 сентября 2021 года с 12-00 до 14-00 в мун. Комрат.

В общей сложности нашей редакции удалось опросить 30 человек. 25 из них — ответили на вопрос Gagauznews, а пять человек отказались дать ответ нашему корреспонденту.

«Я отдал свой голос за профессионализм, порядочность и компетентность. За человека, который уже показал себя на деле эффективным депутатом. Отдал свой голос за человека грамотного, который не подведет. Я голосовал за будущее нашей автономии», — отметил избиратель Комрата.

«Я считаю, что каждый житель обязан выходить на голосование. Это наш долг. Мы решаем судьбу нашей Гагаузии. Если она в наших руках, то бы должны делать верный выбор. Выбор, который улучшит жизнь молодежи, пенсионеров, работников. Я голосовал за светлое будущее Гагаузии, порядок, честность, воспитанность. Надеюсь, что я не пожалею о своем выборе», — сказал пенсионер из столицы Гагаузии.

Нашей редакции удалось найти и недовольных жителей, которые пришли на голосование.

Мы решили спросить чем именно они остались недовольны.

«Каждый год мы с женой голосуем на этом избирательном участке. Проблем никогда ранее не возникало. С утра мы пришли на выборы, и оказалось, что нас не внесли в списки. На наш вопрос «почему?» нам никто не смог дать ответа. Нам предложили внести нас в дополнительные списки. Мы разозлились, отказались, ушли. Почему в такой важный день такой беспорядок? Мы пришли выполнить свой гражданский долг, а в итоге зря потратили свое время», — рассказал молодой мужчина.

Интересный материал:  Суходольский: «Renaștere-Возрождение» в России — это исторический шаг сегодня

«Я проголосовала за полезные законы, которые будут внедряться в Гагаузии. Вышла поддержать кандидата, так как верю в его порядочность. Надеюсь, что не подведут и выполнят всю свою предвыборную программу и даже больше. Отдала свой голос за честность, бескорыстные дела, ежедневную работу», — отметила жительница мун. Комрат.

«Я проголосовал за будущее наших детей, достойную заработную плату, помощь инвалидам. Я работаю за двоих, так как муж инвалид. Денег катастрофически не хватает. Зарплаты очень маленькие, группы тоже. Иногда не хватает денег, чтобы заплатить за услуги. Надеюсь, что будущие депутаты примут это во внимание», — отметила пенсионерка.

«Я голосую за то, чтобы молодежь не уезжала, а старики жили достойно. Молодежь — это наше будущее, а будущего нет, так как все разъехались в поисках работы. Голосую за открытие рабочих мест. Голосую за достойную работу депутатов. Надеюсь, что за эти 4 года жизнь изменится, многое поменяется в Гагаузии, а у власти будут стоять лишь достойные этого», — сказал житель автономии.

«Я отдаю свой голос образованию. Считаю, что только образованный человек может идти на такую должность. Бестолковым там не место. Хочу сказать молодежи, что важно получить хорошее образование, чтобы не выглядеть нелепо перед избранниками. Уверен, что сделал правильный выбор», — отметил молодой житель города.

Призываем всех жителей Гагаузии выйти на выборы в Народное собрание!

Избирательные участки закрываются в 21-00.

Читайте также Чего ждут жители Гагаузии от выборов в Народное собрание – опрос Екатерины Грек

См. также

См. по теме:Мнение

0 %