НовостиПолитика

Новое правительство проведёт кадровые чистки в органах власти Молдовы

Вице-председатель победившей на парламентских выборах в Молдове Партии действия и солидарности (ПДС) Наталья Гаврилица заявила, что новое правительство проведет очистку органов управления от неэффективных кадров.

«Будет проведен общий аудит деятельности государственных учреждений и последуют увольнения в тех из них, которые демонстрируют свою неэффективность. Прежде всего это Совет по конкуренции, где мы видели бездействие, об этом также говорила президент Майя Санду», — сообщает Гаврилица. Среди учреждений, которые ждет реорганизация, она упомянула и Координационный совет по аудиовизуальным средствам.

«Все мы видели, как он действовал по отношению к СМИ, особенно в ходе избирательных кампаний», — пояснила Гаврилица.

Она подчеркнула, что «в партии обсуждают состав будущего кабинета, в котором будут работать как представители партии, так и компетентные управленцы со стороны. Мы ждем решения Конституционного суда об утверждении итогов выборов, после чего представим новую команду», — уточнила вице-председатель ПДС.

Санду уже предлагала кандидатуру Гаврилицы на пост главы кабинета весной 2021 года. Она занимала пост вице-премьера, министра финансов в кабинете, который возглавила Санду в 2019 году.

См. также

См. по теме:Новости

0 %