Молодёжь ГагаузииСпорт

Как Гагаузия сыграла в шахматы с 12-кратным чемпионом мира Анатолием Карповым

Gagauznews, 30 июня. Во вторник в Комрате, по приглашению президента федерации шахмат Молдовы Игоря Додона, побывал 12-кратный чемпион мира Анатолий Карпов.

Легендарный российский гроссмейстер провел сеанс одновременной игры против сразу 40 (!!!) шахматистов из Гагаузии.

Изначально была договоренность о двадцати участниках, однако желающих сыграть с прославленным чемпионом мира по шахматам было так много, что квоту пришлось увеличить вдвое. Причем в сеансе одновременной игры, приняли участие не только начинающие шахматисты (самому молодому из них 5 лет), но и их тренеры. Мероприятие состоялось в региональном шахматно-шашечном клубе Комрата.

Напомним, что организатором визита Анатолия Карпова в Комрат (а также в Бельцы и другие города страны) стала Федерация шахмат Молдовы, которую возглавляет лидер партии социалистов Игорь Додон.

«Рад приветствовать в Молдове своего дорогого друга, 12-го чемпиона мира по шахматам, международного гроссмейстера Анатолия Евгеньевича Карпова! Прославленный шахматист вновь приехал в нашу страну, на этот раз с большой профессиональной программой: сеансы одновременной игры с молдавскими шахматистами в Унгенах, Бельцах, Кишиневе и Комрате» — говорится на станице Федерации шахмат РМ в социальных сетях.

См. также

Молодёжь Гагаузии

Дорогу молодым!

Гагаузское территориальное объединение молодежной организации «Next Generation» инициировало призванный стать популярным новый проект «Сближение молодежи ...
0 %