Hi-TechНовости

Microsoft представит новую операционную систему Windows 10

Компания Microsoft запланировала презентацию на 24 июня, главной темой которой станет новая Windows 10. Скорее всего, речь идет о глобальном обновлении Sun Valley — компания расскажет о главных нововведениях, но финальная версия системы выйдет только осенью.

Из разных источников известно, что Microsoft планирует сильно изменить дизайн Windows 10 — анимации станут более плавными, а меню более округлыми. Для обновления компания придумала новый фирменный стиль Floating Design («плавающий дизайн»).

Во время конференции Build 2021, когда генеральный директор Microsoft Сатья Наделла впервые публично заговорил о новой системе — он назвал ее «Windows нового поколения», без числа 10 в названии. Возможно, компания решила отказаться от цифрового обозначения версий системы и в обновлении будет больше изменений, чем мы думаем.

Также в новой Windows появятся наработки от отмененной Windows 10X, которую представили в конце 2019 года как систему для планшетов и компьютеров с двумя экранами. Ее разработку уже официально отменили.

См. также

См. по теме:Hi-Tech

0 %