Новости

В Молдове состоялась самая длинная пешая экскурсия в мире — репортаж со старта

Gagauznews, 30 мая. На этих выходных в Молдове был побит мировой рекорд на самую длинную пешую экскурсию.

Группа спортсменов-единомышленников во главе с гидом Федором Евстигнеевым, стартовала в пять часов утра 29 мая из Комрата, к обеду была в Чимишлии, вечером в Хынчештах,  а утром следующего дня — у камня основания Кишинева.

Примечательно, что старт пешей 24-часовой экскурсии состоялся также у камня основания Комрата.

В стартовой церемонии принял самое активное участие мэр столицы Гагаузии Сергей Анастасов, который провожал отважных экскурсантов, несмотря на раннее время.

На старте самой длинной пешей экскурсии состоялась официальная процедура регистрации, которая дала возможность зафиксировать рекорд Федора Евстигнеева в Агентстве Национальных Рекордов и последующему включению этого знаменательного события в Книгу рекордов Гиннесса. Об этом нам рассказала Ольга Юрко, представитель National Records Agency, которое недавно открылось в Молдове.

Интересно, что во время прохождения более чем 100 километровой дистанции, участники экскурсии успевали разглядеть и по фотографироваться рядом с достопримечательностями Молдовы.

Прямой эфир всей экскурсии доступен на странице Федора Евстигнеева.

См. также

См. по теме:Новости

0
Новости

Возобновление аграрного партнерства обсудили лидеры «Возрождения» и глава Россельхознадзора

Представители руководства партии «Возрождение» встретились в Москве с главой Россельхознадзора Сергеем Данквертом, чтобы обсудить возобновление ...
0 %