История ГагаузииНовости Гагаузии

Как жители и уроженцы Бешалмы отметили 230-летие села

Gagauznews, 7 мая. В четверг в Бешалме состоялись праздничные мероприятия, посвященные 230-летию со дня основания села.

Как сообщает на своей странице примар Бешалмы Валерий Мош, «руководство села и работники Дома культуры от всей души поздравляют всех жителей и уроженцев села с Храмовым праздником и 230-летием со дня основания села Бешалма».

Желаем всем крепкого здоровья, а нашему селу — процветания!

В интервью нашему изданию, уроженец Бешалмы, председатель Союза гагаузских предпринимателей в РФ Владимир Валкан отметил то, с каким воодушевлением жители Бешалмы и уроженцы села, живущие за границей, консолидировали свои усилия для широкомасштабного празднования Храма села.

«Это является хорошим примером для поднятия патриотического духа, как самих бешалминцев, так и всех жителей Гагаузии» — сказал уроженец села Владимир Валкан.

По его мнению, «этим примером жители Бешалмы показали, что гагаузы способны объединяться не только в каких-то передрягах, но и в радости».

Как рассказал Владимир Валкан, уроженцы села, которые сегодня живут за границей, устроили флешмоб, где каждый рассказывал в социальных сетях стихотворение, написанное поэтом, родом из Бешалмы.

«Это, как раз и есть пример того объединения сил, которые так нужны Гагаузии сегодня» — сказал в заключение глава Союза гагаузских предпринимателей.

См. также

0 %