Новости ГагаузииСпорт

Мини-футбол, волейбол и каратэ — где отличились гагаузские спортсмены на этой неделе

Gagauznews, 10 марта. Как известно, в конце февраля в Кирсово состоялось чествование лучших спортсменов Гагаузии, добившихся выдающихся результатов по итогам 2020 года.

При этом, новости о том, что гагаузские спортсмены участвуют и побеждают в национальных и международных соревнованиях, появляются в СМИ практически каждый день.

Волейбол

Как сообщает управление молодежи и спорта Гагаузии, 7 марта волейбольный клуб «Сперанца-Гагаузия» одержала очередную победу в чемпионате Молдовы по волейболу.

7 тур чемпионата Молдовы по волейболу в высшей лиге для гагаузского клуба из города Вулканешты «Сперанца-Гагаузия» состоялся 7 марта в родных стенах, против волейбольного клуба «Динамо-МАИ» из Кишинева.

Гагаузские волейболисты одержали победу 3:2 по партиям — 25:21, 23:25, 25:22, 21:25, 17:15.

Стоит отметить, что кишиневский клуб «Динамо-МАИ» является одним из лидеров чемпионата. «Сперанца-Гагаузия» делит 3-место в турнирной таблице.

8 тур чемпионата Молдовы по волейболу для гагаузского клуба состоится на выезде, 13 марта, против «UTM BOSTOVAN».

Каратэ

9 марта стало известно, что гагаузские каратисты стали чемпионами на международном турнире в Чехии.

В Праге состоялся международный турнир по каратэ киокушикай «Fullcontact Karate Prague Open 2021», организованный Czech Fullcontact Karate Organisation (CFKO) и спортивным клубом «Katana».

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Германии, Чехии, Бельгии, Нидерландов, Боснии и Герцеговины, России и других стран.

Молдову на данном турнире представляли спортсмены спортивного клуба «Senshi no kokoro» Виноградовы Святослав и Юлиана.

Оба спортсмена стали победителями в своих категориях. Святослав одержал победу в категории 10-11 лет (+35 кг), а Юлиана заняла I место в категории кадеты (+55 кг). Кроме того, Святослав получил награду «Best fighter» в своем возрасте.

Мини-футбол

Как сообщает сайт молодежи и спорта Гагаузии, футбольный клуб «Огузспорт» вышел в лидеры чемпионата страны по мини-футболу.

Интересный материал:  В Гагаузии инициирован сбор подписей в поддержку автономии и Виктора Петрова

После 12 сыгранных туров команда располагается на втором месте в таблице. «Огузспорт» ведет борьбу за первую строчку в таблице, а разница с первым местом составляет лишь два очка. В активе «Огузспорта» значится 31 пункт (10 побед, 1 ничья и 1 поражение).

В составе «Огузспорта» играют тренеры команды, а также воспитанники футбольной школы, которым исполнилось 16 лет.

«Огузспорт» является единственным представителем Гагаузии в текущем розыгрыше чемпионата Молдовы по мини-футболу.

НАШ

ANTA против НАШ

Накануне Дня Победы, 8 мая, инспекторы ANTA (Национального агентства автотранспорта) остановили у села Кирсово в ...