МнениеНовости Гагаузии

Онлайн семинар по развитию туризма в Гагаузии — стратегия и практика

Gagauznews, 1 февраля. 28 января башкан Ирина Влах приняла участие в онлайн семинаре, посвященном развитию внутреннего туризма в Гагаузии.

Что обсуждалось на этом мероприятии, и в чем Ирина Влах видит перспективы развития туристического направления?

По мнению башкана, стратегия развития туризма в регионе включает в себя два взаимосвязанных компонента — гостеприимных людей из Гагаузии и красивые места нашего края.

«Обычно, когда мы говорим о туризме, в первую очередь мы думаем о красивых или необычных местах, но я настаиваю, что на первом месте – это люди Гагаузии» — сказала Ирина Влах.

Башкан призвала «учесть наших людей и наши кулинарные традиции и также не забыть наши традиции в виноделии – потому что они нам помогут впечатлить наших гостей и станут катализатором процесса продвижения Гагаузии. Все посетившие нас будут рекомендовать своим близким и друзьям приехать к нам».

Необходимо, по мнению Ирины Влах, сосредоточиться на создание инфраструктуры, способной обеспечить комфорт туристов и предоставить им возможность узнать людей и красивые места Гагаузии.

Особое мнение

Мы попросили прокомментировать текущую ситуацию в туристическом секторе автономии директора информационного туристического центра примарии Комрат Веру Гарчу.

По мнению Веры Гарчу, «несмотря на все трудности, туристическая сфера в автономии продолжает жить и развиваться».

Вера Гарчу рассказала нашему изданию, что в феврале планируется провести несколько информационных туров по Гагаузии для представителей туристических агентств Кишинева.

Похоже, что мы переживаем всплеск интереса к туристическим объектам в Гагаузии со стороны молдавских тур-операторов. А куда еще им деваться, когда все границы закрыты?

См. также

См. по теме:Мнение

0 %