КультураНовости Гагаузии

Какие мероприятия пройдут в Едином культурном центре Чадыр-Лунги в 2021 году

Gagauznews, 29 января, Ирина Пинегина. Муниципальные советники Чадыр-Лунги утвердили план мероприятий Единого культурного центра на 2021 год.

Как было отмечено, все запланированные мероприятия будут проходить в основном в онлайн режиме. Однако в случае изменения ситуации с COVID-19 возможны изменения и формата, и самого плана.

Работниками Единого культурного центра Чадыр-Лунги запланировано в текущем году 23 мероприятия, из которых 14 проведут в онлайн режиме либо в видео-формате.

Среди мероприятий Единого культурного центра на 2021 год:

  • Конкурс «Stand-Up в нашем городе», который пройдет  с 1 января по 1 апреля
  • Фестиваль народного творчества «Mărțișor-2021» – с 1 по 10 марта
  • Конкурс авторской песни «Я буду петь»  начнется 1 апреля и завершится 1 июня
  • «Лучшее поздравление с Днем города»  состоится в период с 7 мая по 7 июня 2021 года.

«Проведение  мероприятий в онлайн режиме – это определенная экономия средств. Но мы, конечно, выступаем за живое общение и выступление на сцене с присутствием зрителей. К сожалению, мы вынуждены исходить из тех возможностей, что есть. Но в случае стабилизации ситуации с COVID-19 в план будут вноситься коррективы», — сказал примар Чадыр-Лунги Анатолий Топал.

Однако некоторые мероприятия все же будут проведены  с физическим присутствием участников  и состоятся  на открытом воздухе. Так,  в этом году продолжится совместный проект ЕКЦ и историко-этнографического музея города «Экскурсии по Чадыр-Лунге».

Будут также проведены интеллектуальные игры «QUIZ», посвященные Международному дню полета человека в космос и Дню Победы, детская  интеллектуально-спортивная игра «В поисках Немо».

А 22 мая в парке «40 лет ВЛКСМ» запланировано проведение фестиваля-конкурса уличных музыкантов «Весна на Заречной улице».

Жизнь продолжается!

См. также

См. по теме:Культура

0 %