Новости

Ушел из жизни Сергей Назария — светлая память

GagauzNews, 28 ноября. Ушел из жизни видный молдавский ученый-историк, профессор Сергей Михайлович Назария.

Об этом сообщает Россотрудничество Молдова.

Сергей Назария родился 11 сентября 1958 года. В 1980 году окончил исторический факультет Молдавского государственного университета. В 1992 г. защитил кандидатскую диссертацию по истории Молдавии, а в 2004-м – докторскую по политологии, в области международных отношений, по теме «Российская Федерация в контексте международных политических процессов современности».

Сергей Михайлович Назария – автор около 260 научных работ, в том числе – фундаментальных исследований «Холокост: страницы истории (на территории Молдовы и в прилегающих областях Украины, 1941-1944)», «Вторая мировая война: генезис, ход и итоги», «Бессарабский вопрос в эпоху мировых войн и его интерпретации в историографии: от возникновения до Парижских мирных договоров (1917-1947)».

В январе 2015 г. Президент РФ вручил С.М. Назария Орден Дружбы.

Светлая память талантливому ученому, человеку активной гражданской позиции, партнеру и другу РЦНК. Наши глубокие соболезнования родным и близким Сергея Михайловича.

См. также

См. по теме:Новости

0
Новости

Возобновление аграрного партнерства обсудили лидеры «Возрождения» и глава Россельхознадзора

Представители руководства партии «Возрождение» встретились в Москве с главой Россельхознадзора Сергеем Данквертом, чтобы обсудить возобновление ...
0 %