КультураНовости

Всеобщая акция — «Студенты солидарны со школой»

Всеобщая акция — «Студенты солидарны со школой», запущенна Министерством образования, культуры и исследований в рамках кампании «Пропаганда педагогики».

Целью инициативы является повышение статуса педагогов путем набора студентов III-IV курсов бакалавриата и магистратуры в области «Образовательные науки» в качестве преподавателей, педагогов и учителей в общеобразовательные учреждения страны на определенный срок в 2020-2021 учебном году.

Учащиеся, которые проявят интерес к участию в инициативе, будут трудоустроены и оплачиваться в общеобразовательных учреждениях в качестве преподавателей максимум на 9 часов. «Вузы будут рассматривать эту деятельность как этап педагогической практики, не требуя разработки в них дополнительных отчетов», — пояснили  в Минобразования.

Наставники учебных заведений будут согласовывать и устанавливать гибкий график академических занятий и школьных уроков, чтобы эти студенты могли вписаться в учебную деятельность, включенную в учебный план данной специальности. «Мы отмечаем, что для студентов, работающих в общеобразовательных учреждениях, индивидуальные учебные планы будут разработаны и утверждены ректором учреждения», — говорится в коммюнике Минобразования.

См. также

См. по теме:Культура

0 %