Главные новостиНовостиСпорт

«Реал» МАДРИД (Испания) в третий раз подряд вышел в финал Лиги чемпионов

РЕАЛ МАДРИД (Испания) — БАВАРИЯ (Германия) — 2:2 (1:1).

Голы: Киммих, 3 (0:1). Бензема, 11 (1:1). Бензема, 46 (2:1). Хамес Родригес, 63 (2:2).

Плей-офф нынешней Лиги чемпионов соткан из драматичных моментов и эпичных битв. После победы «Реала» в Мюнхене мало кто сомневался, что «Бавария» создаст затем «Королевскому клубу» максимум проблем на «Сантьяго Бернабеу».

Почти состоявшийся подвиг «Ювентуса» ещё свеж в памяти, вот и мюнхенцы едва не повергли в уныние Мадрид. Однако «Реал», мечтая о рекордном третьем подряд успехе в самом престижном клубном турнире Старого Света и потеряв мотивацию внутри Испании, снова показал сопернику, как нужно цепляться за свои шансы. Разумеется, «Реал» реализовал далеко не всё, что создал, катастрофически не везло Криштиану Роналду, который снова ушёл с поля без гола, однако в решающие моменты поединка «сливочные» брали верх. «Баварию» же, как и в первом матче, снова подвела реализация. Хотя гостям удалось огорчить Кейлора Наваса уже в самом дебюте встречи усилиями Йосуа Киммиха. Впрочем, «Реал» отыгрался на удивление быстро, и ответный гол провёл нещадно критикуемый в этом сезоне Карим Бензема. В первом тайме команды задали такой темп, что голов могло случиться ещё множество, но счёт до перерыва больше не изменился. Хотя это вполне могло случиться, назначь арбитр Джюнейт Чакыр пенальти в ворота «Реала» после того, как Марсело остановил мяч рукой после удара Роберта Левандовски. Но турецкий арбитр в этот вечер решительно не хотел указывать на «точку», в том числе и в ситуациях в штрафной «Баварии». В дебюте же второго тайма Свен Ульрайх сделал шикарный «подарок» «Реалу», прокатившись мимо мяча после передачи назад Корентена Толиссо. Голкипер поздно вспомнил, что сферу нельзя брать в руки, и Бензема свой шанс не упустил. Задача для «Баварии» усложнилась, но гости не отчаялись, и на 63-й минуте Хамес Родригес вновь сделал счёт равным, огорчив команду, которой принадлежит. И заключительные полчаса получились весьма нервными для гостей. Но Кейлор Навас отбивал всё, что летело в створ его ворот и уверенно играл на выходах. До финального свистка мюнхенцы больше не сумели пробить поймавшего кураж костариканца. «Реал» удержал ничью, которая оказалась для него равносильна победе. «Королевский клуб» стал первым финалистом Лиги чемпионов и попытается в третий рекордный раз взять трофей и завершить сезон на мажорной ноте. «Бавария» же попрощалась с мечтой о требле и постарается уже под руководством нового тренера добиться успеха в этом турнире в следующем сезоне.

Лучший игрок матча — Кейлор Навас.

У «Реала» прежде всего стоит выделить Наваса и Бензема. Карим идеально воспользовался своими шансами в атаке, оформив дубль, но в заключительные полчаса, после того, как счёт стал снова равным, «Бавария» создала столько моментов, что вполне могла побеждать и крупно, но свою команду, когда мяч летел в створ, раз за разом спасал Навас. Поймавший кураж Кейлор выручил «сливочных» после удара Мюллера, каким-то чудом среагировал на выстрел Толиссо и чуть ли не снял мяч с ноги у Левандовски в компенсированное время. А до этого не позволил поляку забить в выгодной ситуации в первом тайме и среагировал на рикошет после удара Алабы. И благодаря блестящей игре своего голкипера, «Реал» пропустил ровно столько, сколько мог пропустить для выхода в финал.

См. по теме:Главные новости