Главные новостиНовостиСпорт

Чемпионат Испании: «СЕЛЬТА» НЕ УСТОЯЛА В МАДРИДЕ

АТЛЕТИКО — СЕЛЬТА — 3:0

Не выбило «Атлетико» из колеи поражение от «Барселоны». А даже как будто мобилизовало ещё больше. Мадридцы на этой неделе учинили разгромы своим соперникам — вначале пострадал «Локомотив» в Лиге Европы, а затем и «Сельта» в поединке Примеры.

Однако с галисийцами мадридцам пришлось тяжелее. Всё в этом матче могло сложиться по-другому — ключевой момент встречи наступил в начале второго тайма, когда гости не реализовали свой верный момент, а хозяева добились успеха, и вместо «1:1» на табло загорелся счёт «2:0». Кроме того, мадридцы очень вовремя провели гол перед самым перерывом. Поначалу они владели преимуществом, но в заключительной трети первого тайма игра выровнялась. Однако Антуан Гризманн не позволил гостям уйти на перерыв при ничейном счёте и после скидки Хосе Марии Хименеса не оставил шансов Рубену. Гости в дебюте второй половины встречи заметно прибавили и имели прекрасный шанс отличиться, но Неманья Радоя из выгоднейшей позиции пробил в штангу. И через полторы минуты «Сельта» пропустила. После блестящей передачи Гризманна мяч в ворота команды из Виго направил Витоло. Очень скоро «Атлетико» добил соперника. Вышедший на замену Анхель Корреа довёл счёт до крупного. Заключительные полчаса встречи превратились в формальность. Гости вернуться в игру уже не смогли. «Атлетико» одержал третью крупную домашнюю победу подряд во всех турнирах и снова сократил своё отставание от лидирующей «Барселоны» до восьми очков. А от «Реала» «матрасники» вновь оторвались на семь баллов. В Москву на ответный матч 1/8 финала с «Локомотивом» команда Диего Симеоне отправится в прекрасном настроении и, нет сомнений, снова постарается добиться положительного результата.