Главные новостиНовостиСпорт

Молдавский борец Борис Сава стал чемпионом мира по вольной борьбе среди ветеранов!

С 9 по 15 октября в Болгарии проходил чемпионат мира по вольной борьбе среди ветеранов. В категории D до 62 кг, первое место занял Борис Сава, передает IPN.

В ходе соревнований, которые проходили в городе Пловдив, он одержал четыре победы: 10-0 над Иштваном Клебером (Венгрия), 4-0 над Мохаммадрезой Ахмадом Жафарло (Иран), 2-0 над Сайдмагомедом Масиевым (Россия), а в финале был побежден представителем хозяев, Иваном Николовым Коновым, с 4-0.

В категория Е до 100 кг, бронзовую медаль завоевал Виктор Граур. Он победил в четвертьфинале шведа Ари Енсо Марккола, с 6-0, а в полуфинале был побежден американцем Даниэлем Боон Студеником, с 1-2. В матче за бронзовую медаль Граур победил Баттура Багамгарова (Монголия), с 4-1.

Виктор Граур участвовал и в соревнованиях по греко-римской борьбе, где также завоевал бронзовую медаль в категории E. В квалификации был побежден будущим чемпионом, поляком Мирославом Вечорквичем, но в партии за бронзовую медаль победил россиянина Юрия Дюкова, с 3-1.