Новости

Появились детали по факту обысков на предприятии «Молдоватрансгаз»

Обыски в ООО «Moldovatransgaz» стали следствием уголовного дела, которое было возбуждено на работников АО «Moldovagaz» и других предприятий.

Сегодняшние обыски стали продолжением прошлогодних обысков в офисах Moldovagaz, Chişinău-gaz и в домах подозреваемых, работающих на этих предприятиях. На данный момент осуществляется 25 обысков, среди которых проверяется деятельность юридические и физические лица, а также деятельность одного из членов административного совета и главы одного из департаментов.

Ранее обыски определили, что в рамках уголовного преследования должны будут проходить комплексные расследования, в результате которых было констатировано множество нарушений. В связи с этим было открыто несколько уголовных дел. На данный момент в деле фигурируют 13 человек.

«Было начато уголовное преследование на базе нескольких нарушений, среди которых: уклонение от уплаты налогов, отмывание денег, мошенничество в особо крупных размерах, получение денежных средств обманным путем, злонамеренное банкротство предприятий. Среди совершенных преступлений также констатируется подделка и использование фальшивых документов», — сообщил прокурор Виталий Бусуйок.

По данным следствия, совершенные действия нанесли государству ущерб в размере 10 миллионов леев. Используя свои схемы, подозреваемые получили мошенническим путем более 50 миллионов леев.

Источник: golos.md

См. также

См. по теме:Новости

0
Новости

Возобновление аграрного партнерства обсудили лидеры «Возрождения» и глава Россельхознадзора

Представители руководства партии «Возрождение» встретились в Москве с главой Россельхознадзора Сергеем Данквертом, чтобы обсудить возобновление ...
0 %