КультураНовости

Танцевальные коллективы представят Гагаузию в рамках Дней гагаузской культуры в Татарстане

Дни гагаузской культуры пройдут в Республике Татарстан (Российская Федерация) в период с 15 по 17 марта. Национальные особенности гагаузского народа татарстанским зрителям представит ряд танцевальных коллективов из автономии, сообщает GagauzInfo.

Об этом в интервью новостному порталу Gagauzinfo.MD сообщила начальник управления культуры и туризма Гагаузии Василиса Петрович.

«Мы стараемся продвигать гагаузскую культуру не только на территории автономии, но и далеко за ее пределами. Управление культуры делает все возможное, чтобы наши коллективы выступали на иностранных площадках», — отметила Василиса Петрович.

Делегация Гагаузской автономии будет находиться в Казани в период с 15 по 17 марта. Помимо концертной программы, в Татарстане будет организован уголок гагаузской литературы, а также проведен круглый стол с участием историков, поэтов и писателей.

Гагаузская автономия и Республика Татарстан подписали план мероприятий о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве на 2016-2018 годы. Соответствующие договоренности были достигнуты в рамках официального визита башкана Гагаузии Ирины Влах в Татарстан в октябре 2015 года.

См. также

См. по теме:Культура

0 %