Главные новостиНовостиСпорт

Энди Маррей проиграл Мише Звереву в четырех сетах

Ни дня без сюрпризов на Открытом чемпионате Австралии по теннису. Первые ракетки мира Энди Маррей и Ажелика Кербер выбыл из турнира Большого шлема уже на стадии 1/8 финала.

Энди Маррей уступил Мише Звереву из Германии в четырех сетах — 5:7, 7:5, 6:2, 6:4. Зверев, занимающий 50-е место в рейтинге Эй Ти Пи, ранее ни разу не выходил в четвертый круг Аустрэлиан Оупен.

В четвертьфинале Зверев встретится с Роджером Федерером. Швейцарский теннисист взял верх над японцем КЕи НисикОри в пяти сетах — 6-7, 6-4, 6-1, 4-6, 6-3.

Для Федерера эта победа стала двухсотой в карьере против соперника, входящего в первую десятку рейтинга Эй Ти Пи. Предстоящий четвертьфинал для швейцарца 13-й на Аустрэлиан Оупен и 49-й в турнирах Большого шлема.

В женском турнире действующая победительница Открытого чемпионата Австралии Анжелика Кербер проиграла КОко ВандевЕге. Американка легко выиграла — 6:2, 6:3. Матч продолжался один час восемь минут.

В следующем круге соперницей Вандевеге будет ГарбиньЕ Мугуруса, посеянная под седьмым номером. Испанка обыграла румынку Сорану Кырстю в двух сетах — 6-2, 6-3.