Главные новости

«Возрождение» присоединилось к Софийской декларации на форуме «Новые европейские лидеры»

Делегаты саммита, представители многих стран Европы – депутаты Европарламента и национальных парламентов, включая молдавскую партию «Возрождение», подписали Софийскую декларацию на форуме «Новые европейские лидеры».

Декларация содержит требования в адрес Европейского парламента. В документе говорится об экзистенциальном кризисе, в котором пребывает Европа на сегодняшний день. Все участники саммита «Новые европейские лидеры» уверены, что Евросоюз в нынешнем виде не в состоянии достойно реагировать на важнейшие вызовы, стоящие сегодня перед европейкой цивилизацией.

«Ценности, на которых основана европейская цивилизация, находятся под угрозой и подвергаются сомнению из-за агрессивных глобалистских идей. Демократия и право народов на самоопределение замещаются диктатурой. Экономическая безопасность подвергается риску из-за интересов международных корпораций и финансовых институтов. Свобода слова уступает место массовой цензуре. На континенте вот уже в третий раз за последние 100 лет ведется война, которая может поглотить его», — отмечено в Софийской декларации.

Авторы документа подчеркнули, что Европа должна прекратить быть экономической зоной, где доминируют интересы международных корпораций и финансовых институтов.

Свои подписи под Софийской декларацией также поставили делегаты из Болгарии, Греции, Нидерландов, Словакии, Сербии, Венгрии, Швеции, Швейцарии.

См. также

См. по теме:Главные новости

0 %