Политика

Боля: времени у PAS осталось крайне мало — они готовы запретить всю Молдову

Правительство PAS и Майя Санду вновь закрывают рот телевизионным каналам и тем, кто задает неудобные вопросы, высказывая мнение, идущее вразрез с мнением правящей власти, считает представитель политбюро партии «Renaștere-Возрождение» и независимый депутат Василий Боля.

«Мы увидели это на пресс-конференции Майи Санду, где она говорила о еврореферендуме, а журналисты задавали ей вопросы. Там же были заданы и неудобные вопросы, которые Санду адресовали журналисты Canal 5. Следствием стала мгновенная реакция правительства — приостановка лицензии для Canal 5 под предлогом сомнительных бенефициаров», — рассказал Боля.

Депутат напомнил, как за последние 3-4 года действующая власть PAS закрыла в Молдове более 30 телевизионных каналов и целый ряд новостных сайтов.

«Медийное поле в Республике Молдова зачищено тотально. Сегодня на нем представлены только те, кто поет оды правящей власти. Я считаю, что туда, куда мы двигаемся, а точнее сказать, куда нас ведет нынешнее руководство Молдовы — Европейский союз — там такие вещи сначала оценивают. И даже там, борясь с пропагандой, никто себе не позволяет так себя вести. Молдавское общество имеет право знать больше подробностей, и даже если тебе задают неудобные вопросы — нужно быть готовым к ответу, так как эти ответы интересны и большей части общества», — заявил политик.

Боля категорически осудил постоянные нападки правительства на свободу слова в Молдове.

«Граждане Молдовы имеют право доступа к разным телевизионным каналам, источникам информации, новостям и всего того, что происходит в Молдове, как и право составить свое мнение о происходящем в стране. У тех, кто установил в Молдове диктатуру, времени осталось немного. Я искренне верю, что на предстоящих осенних выборах граждане припомнят президенту Санду и правительству PAS все их антидемократические нападки и выпишут диктатуре Санду красную карточку», — заключил Боля.

См. также

См. по теме:Политика

0 %