Выбор редакцииНовостиПолитикаПопулярное

Василий Боля: партия PAS попытается сделать всё, чтобы сфальсифицировать выборы президента

Депутат парламента Молдовы, член политического бюро партии «Renaştere-Возрождение» Василий Боля высказал свои опасения относительно партии PAS и её лидера Майи Санду, утверждая, что они могут предпринять все меры для фальсификации выборов и сохранения власти. 
Боля также заметил, что PAS не смогла выполнить все указания западных кураторов за четыре года своего правления.
«Майя Санду понимает, что её победа под угрозой. В последние месяцы своего правления она выдвигает различного рода законопроекты, которые сложно назвать адекватными. Сегодняшние опросы показывают, что жители Молдовы разочарованы в президенте и её команде. Если ранее 32% населения Молдовы готовы были отдать голос за Майю Санду и PAS, то теперь число таковых значительно ниже, около 23%», – заявил Василий Боля.
Он утверждает, что правящая партия изображает только видимость заботы о стране, давая ложные обещания народу. Ничего не изменится, пока PAS у власти, считает Боля, и ситуация только усугубится, если Майя Санду вновь станет президентом.
«Кстати, почему власти заговорили только сейчас о референдуме за евроинтеграцию? Почему все четыре года этот вопрос игнорировался? Да потому, что это всего лишь хитрый ход перед выборами. Мы все прекрасно помним, как Санду обещала быть президентом для всех граждан. И что в итоге? Одни конфликты, особенно с Гагаузской автономией», — сказал Боля.
Депутат также указывает на желание PAS «протестировать» голосование по почте в США и Канаде во время президентских выборов.
«Голосование по почте во время президентских выборов в двух странах – США и Канаде. Учтём разницу во времени – на восемь часов позже. Поэтому есть шанс фальсификации. Кроме того, режим, судя по всему, делает ставку на прозападно ориентированную диаспору и заметно игнорирует сограждан в других частях света, например на Дальнем Востоке в России, в Китае. Разве расстояние до них не предполагает плитой же логике голосовать по почте?», – отметил Василий Боля.
По мнению политика, все действия, предпринимаемые правящим режимом, бесполезны, поскольку народ уже сделал свои выводы. Боля уверен, что жители Молдовы выйдут на выборы президента и проголосуют против «жёлтой чумы». Он выражает надежду на то, что люди примут осознанное решение и изберут кандидата, который будет действительно представлять их интересы.
Таким образом Василий Боля призывает жителей Молдовы быть бдительными и проголосовать против действующего правительства.

См. также

См. по теме:Выбор редакции

0 %