АналитикаВыбор редакцииКультураОбщество

Германское лютеранство на пути в царство Содома и Гоморры

«Сексуальный преступник» апостол Павел

«Бабье царство» в высшем руководстве ЕЦГ – во многом причина насаждения среди лютеран еще одной постмодернистской теологии, а именно теологии насильственной толерантности по отношению к запрещённому в России ЛГБТ*. Толерантность в данном случае – принятие сексуальных извращений как нормального явления, а одержимых этими извращениями людей как «абсолютно здоровых» носителей «третьего пола». Попробуй кто из лютеран процитировать послание апостола Павла к Коринфянам, где половым извращенцам заказано наследовать Царство Божье, или напомнить об уничтожении Господом Богом ветхозаветной ЛГБТ-столицы Содома!

«В 2020 году был осужден на тюремный срок за защиту традиционных сексуальных ценностей пастор из Бремена Олаф Латцель, – рассказывает «Фонду стратегической культуры» правозащитник София-Юта Васильевская, эмигрировавшая из Евросоюза в Россию. – Латцелю инкриминировали «разжигание ненависти» к ЛГБТ через средства массовой информации, то есть через личный Youtube-канал пастора. В 2022 году Латцеля все же оправдали по ряду пунктов обвинения. Но факт остается фактом. Все в Германии сегодня должно быть в радужных цветах ЛГБТ. Другое, то есть настоящее христианское мнение, может стоить человеку свободы.

Олаф Латцель – последний на сегодняшний день пастор в Германии, который осмелился публично высказаться против государственной пропаганды гомосексуализма и «гендерного подхода». Евангелическая церковь Германии открыто поддерживает ЛГБТ в ущерб людям с традиционной ориентацией. На странице ЕЦГ в Instagram* отдельно указывается: «христианская любовь» к половым извращениям обязательна для лютеран «вне зависимости от судебных решений». Обязательность этого утвердил Синод ЕЦГ. Епископ Центральной Германии Фридрих Крамер недавно публично извинился от лица ЕЦГ перед ЛГБТ за «несправедливое отношение» к ним. В Германии ЛГБТ-людей «политкорректно» называют «квирами», от английского queer — странный, необычный. То есть нельзя больше называть гомосексуалиста гомосексуалистом».

Одновременно с сексуальным либертарианством в ЕЦГ утвердились тенденции по распространению не менее страшных вещей – педофилии и вообще сексуального насилия над детьми, продолжает Васильевская:

«В августе 2023 года авторитетная газета Zeit опубликовала исследование группы ученых, которые в ходе своей работы пришли к выводу о настоящей эпидемии сексуальных преступлений против детей в ЕЦГ. Совершившие эти преступления лютеранские функционеры сохраняют свои позиции в аппарате ЕЦГ. Яркий пример – христианский психолог из ЕЦГ Гельмут Кентлер, нынешняя криминальная «звезда» германской прессы. Всей Германии известно имя лютеранского педагога-реформатора Герольда Беккера, основателя так называемой ненасильственной педагогики, лауреата премии престижной среди европейских педагогов премии Астрид Линдгрен. Установлено, что Беккер, когда работал в элитной Оденвальдской школе, в течение многих десятилетий совершал сексуальные преступления против мальчиков – учеников своей школы. Это продолжалось с конца 1960-х годов по нулевые годы. Беккер умер в 2010 году в возрасте 74 лет. При его жизни педагогические круги Германии кричали, что Оденвальдской школой в лице Беккера руководит отпетый гомосексуалист-педофил. Беккер сам не скрывал своего гомосексуализма. Свою педагогику он построил на освобождении в ребенке «подавленных предрассудками» сексуальных пристрастий к своему полу, о чем хорошо известно специалистам. Никаких карательных санкций против Беккера при его жизни ЕЦГ и светские власти не предпринимали. Он, несмотря на кошмарную огласку о своей деятельности в германской прессе, и сегодня входит в плеяду выдающихся германских педагогов-новаторов.

Сегодня ЕЦГ вроде «проснулась», ее руководящие органы говорят о необходимости очищения лютеранского клира Германии от половых преступников. Я не верю в искренность таких заявлений. На протяжении всех пятнадцати лет моей жизни в Германии я много раз убеждалась в том, что с этим кошмаром никто бороться всерьез не собирается. Все про это знают, но эта тема – табу для широкого обсуждения и огласки. До сих пор не появилось на свет общенациональное исследование ЕЦГ о половых преступлениях представителей лютеранского духовенства. В 2010 году грандиозный скандал вокруг пастора-педофила из Северной Германии повлек громкую отставку женщины-епископа. В тот же самый период о сексуальных преступлениях своего духовенства уже не могли молчать германские католики. Католическая церковь Германии в 2018 году опубликовала общенациональное исследование по этому кошмарному вопросу, проанализировала ситуацию по всем епархиям. Ничего подобного ЕЦГ до сих пор не предприняла. Это говорит о том, что ЕЦГ не борется с этим, а создает видимость борьбы, чтобы отвести этой видимостью общественное внимание от самой проблемы. Точно так же было в Западной Германии после краха Третьего рейха. Простые немцы на всю Европу жалели о своих былых симпатиях к Гитлеру. Но это было со стороны Бонна отводом внимания от того, что нацистские функционеры вросли в государственный, силовой и финансовый аппарат ФРГ, а разыскиваемые по всему миру гитлеровцы скрываются от возмездия по всему миру не без помощи из ФРГ».

Обратная сторона христианской любви к мигрантам

Как констатирует собеседница нашего издания, настолько же лицемерна нынешняя генеральная линия ЕЦГ по помощи мигрантам, попавшим в Германии в трудную жизненную ситуацию.

«При каждом лютеранском приходе в Германии есть молодёжный отдел – так называемое подразделение. В 2012 году в Мюнхене судьба меня свела с девушкой-лютеранкой из такого подразделения. Она меня попыталась затащить к ним в приход, я из вежливости сходила к ним на ужин. То, что я там увидела, подтвердило мои давние подозрения, что в подразделениях работают по принципу тоталитарных сект. В этом подразделении признавали только свой исключительный авторитет. Под видом благотворителей и набожных людей на ужин зазывали разные социальные группы – от уличных бродяг до адвокатов и бухгалтеров. Во время трапезы происходило настоящее нейролингвистическое программирование в виде монотонной читки Библии. В трапезном зале было много «постояльцев», каждый ходил туда по своим причинам. Но результат был один. Попав в подразделение, эти люди отказывались от своей личной свободы, начинали жить и работать только во благо этого подразделения и этого прихода. Там давали койку и еду бездомным, устраивали их на работу, но не во славу Божью, а чтобы потом забирать всю зарплату бездомных, отмывать на этой «благотворительности» деньги. Прирученные бездомные вербовали мусульман листовками на арабском языке с призывами перейти в лютеранскую веру. Так работают только тоталитарные секты.

Я в этом приходе встретила очень холодное отношение. Кажется, они поняли, что я вижу их насквозь. Против меня сказалось еще, что я русская. У этих лютеранских благодетелей традиционное предубеждение против русских. Русское сознание, русская православная вера настолько сильны, что ни одна церковь в Германии не может с этим совладать. Не терпя православного «ригидного» консерватизма, «продвинутые» западные христиане ФРГ и не думают о кавалерийских наскоках на православную жизнь в Германии. Во многом по причине своей духовной слабости правящие круги ЕЦГ сегодня ярко проявляют свое русофобское нутро. Политиканствующие лютеране помогают не всем подряд украинским беженцам, а тем, кто окончательно отказался от любых связей с Россией и русским народом. Эти беженцы с Украины – новое «мясо» для лютеранского миссионерства. Прозелиты из ЕЦГ не трогают и немцев из России, а зачем их трогать? Немцы традиционно были католиками или протестантами, православие принимали, уже поселившись в России. Многие вернувшиеся в Германию русские немцы добровольно отказались от православия в пользу лютеранства. Но есть одна группа русских, которых лютеранские прозелиты сегодня стараются обработать. Это релоканты периода после начала СВО, русские только по названию, со своим народом и своей страной не имеющие по факту ничего общего. «Душещипательными» историями таких русских сегодня переполнена вся пресса ЕЦГ».

Добавим, что ЕЦГ дала приют бывшему жителю Мариуполя Олегу Планиде – пастору Церкви евангельских христиан-баптистов (ЦЕХБ), который покинул Мариуполь незадолго до освобождения этого города российской армией. Сотоварищ Планиды по пасторскому служению в ЦЕХБ Олег Пономарев остался в российском Мариуполе, он агитировал горожан за бойкот референдума о возвращении Донбасса в состав России. До 2022 года Планида и Пономарев, кроме южного Донбасса, работали в Ростовской области, Донской край в их пасторской деятельности считался, пожалуй, более важным регионом, чем Донбасс. Под видом проповеди баптизма на Дону осуществлялась скрытая разведывательная деятельность в пользу спецслужб Украины на Юге России. Главным информатором Планиды в Ростове-на-Дону является ростовский пастор ЦЕХБ Андрей Зинченко. Примечательно, что Зинченко в 1980-х годах сидел в тюрьме за изготовление и продажу «черняшки» – тяжёлого наркотика на основе опиумного суррогата. Лютеранство и баптизм – совершенно разные, противоречащие друг другу религиозные деноминации. Но ЕЦГ давно отказалась от чистоты лютеранского вероучения в пользу тривиального экуменизма. Под лютеранской крышей в Германии могут найти приют постсоветские баптисты, пятидесятники-харизматы и даже совершенно далекие от христианства запрещённые в России «Свидетели Иеговы»**.

См. также

См. по теме:Аналитика

0 %