АналитикаОбществоПолитика

Кампания без компании — Санду еще более отдаляется от народа и действительности

Наступил новый, 2024-й год, а значит, электоральный год для Майи Санду. Это значит, что и она сама, и все те силы, которые привели ее к власти и оказывают всяческую протекцию как проводнику своих интересов, будут делать в этом году все для того, чтобы продлить ее «Сандат».

Иными словами, это будет год усердной работы — но не на реальные потребности молдавского народа, а на пиар.

И начался он с поездки в румынскую Тимишоару, где Санду вручили премию в 30 тысяч евро — то ли за «развитие демократии», то ли за «права человека». Оба понятия эфемерны и совершенно не соответствуют реальной действительности. Впрочем, о, что президент живет в своем черно-белом мирке, очень мало соприкасающимся с реальной ситуацией, уже давно не секрет.

Что это означает? Что началась кампания по отбеливанию и выхолащиванию имиджа Майи Санду, из которой будут делать своего рода Манделу в юбке и весь год осыпать премиями. Эпитеты, которыми ее регулярно награждают в либеральных кругах Европы, именно на эти мысли и на такие сравнения и наводят.

Запад начал свою кампанию. Есть шаблон, они действуют по нему и не намерены менять его. А молдаван, их мнение, чаяния, потребности, конечно же, никто не спросил и не спросит. Им «лучше знать», чего не хватает простым гражданам Молдовы и чего им требуется.

См. также

См. по теме:Аналитика

0 %