Выбор редакцииГлавные новостиНовости ГагаузииОбществоПолитика

Виктор Петров: важно установить полноценный диалог между Комратом и Кишинёвом

Председатель общественно-политического движения «Gagauz Halk Birlii» Виктор Петров обратился к Народному собранию Гагаузии, Исполкому и к центральным властям с призывом установить полноценный диалог.

Петров подчеркнул, что главная задача, которая стоит перед официальными лицами страны и автономии, – это работа на благо населения.

«Сегодня регион переживает непростые времена. С каждым днём официальный Кишинёв всё больше игнорирует Гагаузию и её законы. Чтобы предотвратить ликвидацию нашей автономии, законодательной и исполнительной ветвям власти нужно принимать решения сообща», – отметил Петров.

По его мнению, необходимо найти немедленные пути для установления конструктивного диалога. Отсутствие общения между центральными властями и руководством автономии является неприемлемым.

Лидер движения «Gagauz Halk Birlii» обратился и к действующим властям Молдовы с призывом пересмотреть своё отношение к автономии и её жителям.

«Действующей власти я желаю мудрости и хотя бы небольшого желания возобновить диалог. Только так мы сможем эффективно решать накопившиеся проблемы. В конце концов, наша общая цель – работать на благо нашего народа. Люди должны видеть, что эта работа ведётся не на словах, а на деле», — заключил Виктор Петров.

См. также

См. по теме:Выбор редакции

0 %