АналитикаПолитика

Дурной пример заразителен — Дрэгэлин тоже хочет денег

Длинномандатная глава Антикоррупционной прокуратуры Молдовы Вероника Дрэгэлин не смогла спокойно перенести того, что министрам подняли зарплаты.

Стоит отметить, что в начале осени исполнятся сто дней с момента поднятия зарплат — интересно, будет ли отчет на тему «резко возросшей эффективности» их деятельности или случится как со ста днями Речана?

Но вернемся к Дрэгэлин, которая также хочет больше денег. Она считает, что ее ведомству нужны дополнительные финансовые вливания в виде отдельного здания, дополнительного бюджета и расширенного штата сотрудников — с увеличенными, разумеется, зарплатами.

Также она требует, как и молдавский СИБ, иметь право на слежку и прослушку. Такие вот запросы у чиновников в эпоху «наивысшей свободы и демократии». Граждане Молдовы очутились не только в положении ограбленных, но и постепенно загоняемых в гетто людей. Это подлинная сторона всей той «свободы и вседозволенности», которую несёт пресловутый западный мир.

Впрочем, судя по всему, конфликт в структурах власти достиг такого накала, что ничего из желаемого Веронике Дрэгэлин не достанется — депутаты PAS оперативно отреагировали на ее запросы и приняли законопроект, который урезает, а не повышает ее полномочия. А это означает, что Дрэгэлин, скорее всего, светит очередная истерика, после которой ее мандат внезапно и резко может укоротиться.

См. также

См. по теме:Аналитика

0 %